Девочке стало плохо

Здравствуйте,моей девочке 15 лет,ей стало плохо в школе 6 мая в 11'45 . В этот день у них проходило мероприятие,дети находились долго на солнце ,хотя они были в головных уборах.Когда я пришла в школу я увидела такую картину:мой ребенок лежит бледный,холодный и у нее непроизвольно резко и часто дёргается правая рука.Кисти рук ледяные,тело и лицо онемевшие,у нее была нарушена чувствительность этой руки(она чувствовала,но слабо,когда ее пощипывали).Со слов дочки у нее онемели руки ещё,когда она стояла в строю,но она терпела(долго) и ее немного тошнило,потом она упала и я ее уже застала в таком состоянии.Давление было 130/80, температура была 37'5, ей дали каптоприл.На скорой ехали в больницу примерно час,к этому времени ее руки стали тёплыми ,все меньше дергалась правая рука.Она говорила,что у нее онемело вокруг глаз.Когда мы уже приехали в больницу у нее дергались только пальчики и он чувствовала себя лучше.(На кануне у нее разболелось горло и температура была 37'2.) В больнице сказали что она певолновалась и переутомилась. Сейчас она в больнице и ей дают только глицин.Сказали что анализ на энцефалит отрицательный.Помогите разобраться и какие обследования надо сделать?

Нет
43 года

Добрый день!
Суточный видео ЭЭГ мониторинг, чтоб исключить эпилепсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Владимир, здравствуйте,эпилепсия может быть приобретенной?Случаев даже похожих никогда не было.Был абсолютно здоровый ребенок.А может такое быть на фоне усталости или перенапряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Владимир, здравствуйте,спасибо что ответили.Конечно мы все сделаем,когда выпишется из больницы
Эпилепсия может быть приобретенной?Это можно остановить как-то((Ничего подобного никогда не было.Может она устала((не знаю((Не хочется думать о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Владимир, сознание она не теряла

Эпилепсия приходит неожиданно на фоне хорошего самочувствия
Возможно был тепловой удар, такой вариант тоже нельзя исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Владимир, спасибо.

Здравствуйте. Пройдите МРТ головного мозга и ЭЭГ дневной мониторинг с депривацией сна.