Консультация педиатра /

Сыпь около рта — вопрос №2819221

Здравствуйте. Дочери 3 года, две недели наблюдаю мелкую сыпь около рта (уголки и подбородок. ) убирали сладкое и цитрус, не проходит полностью, чуть болеет, покрывается сухой корочкой, потом снова краснеет. Уже думала может шарф (снуд) закрывает на пол лица, может по этому реакция. Посоветуйте пжл средство на зимний сезон, от такого рода проявлений. И ваши рекомендации. Спасибо (фото пр крепила)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

По фото раздражительный контактный дерматит.

Можно обрабатывать кожу La roche-posay cicaplast 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Во рту, на деснах, языке, внутренней поверхности губ есть какие-то изменения - покраснение, сыпь, отек? Либо дефицит по витаминам А, Д, С
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит
От холода и трения шарфом

Очень хорошо восстанавливает кожу цикопласт2-3 р/ д местно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По данным фотографим можно предложить что это раздражительный дерматит.
Рекомендую убрать шарф с ротовой полости.
Наружно наносить цикаплакт крем или неотанин крем
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
По данному фото у ребенка контактный раздражительный дерматит.
В таких случаях обычно назначают неотанин, либо цикаласт от ля рош.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото у ребенка раздражительный дерматит. Причина это шарф и холод. Рекомендую смазывать цикапластом или неотанином
Зуда у жиом месте нет?
Педиатр
Также не забывайте при выходе на холод использовать колд крема (мустела, морозко)