У ребёнка красные щёки
Второй день у ребёнка наблюдается покраснение щёк и подбородка.В местах покраснения кожа щёк стянута и горит.Что это такое может быть, раньше такого не наблюдалось .Подскажите какое лечение применять в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Могут вызывать его развитие обветривание, температурные колебания, низкие температуры, трение, уходовые, мыломоющие средства.
Рекомендуется в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Оксана!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может на фоне сухости кожи, от частого контакта с руками,из за использования влажных салфеток, на фоне обветривания и низкой температуры на улице
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
В течение дня, особенно за 20 минут до выхода на улицу, наносите 2-3 раза на выбор эмоленты крем Липобейз беби или крем Лакри для чувствительной кожи
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо за помощь.
Здравствуйте.
По фотографии похоже на раздражительный дерматит (после воздействия ветра,мороза)
Сейчас рекомендуется наносить на кожу бальзам(цикапласт б5,биодерма или липобейз) либо крем с надписью CICA.
Если будет сохраняться,то можно попробовать элидел наносить тонким слоем 7-10 дней
Также перед прогулкой наносить защитный,колд крем на кожу за 30минут до выхода
Екатерина Владимировна, здравствуйте.Благодарю за помощь.
Выздоравливайте 🌺
Здравствуйте. Накануне гулял долго на улице? Баня, бассейн не посещал?
Юлия Игоревна, здравствуйте.Нет не гулял,бани не посещали.У нас второй день морозы, Возможно из за этого такая реакция
Да, по фото именно выражена сухость кожи.
Рекомендую наружно:
элидел крем 2 р в день, 14 дней( может пощипывать вначале, наносить из холодильника).
Увлажнение: декспантенол крем или атопик крем 1-2 р в день, весь холодный период года.
Колд крем морозко перед выходом на улицу.
Оксана,здравствуйте
На фото Раздражительный дерматит, причинами может быть сухость, трение, ветер,контакт с водой .
Рекомендую :
-мазь протопик 0.03% 2 раза в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, здоровья.Спасибо за помощь.
Оксана,взаимно❤️
Скорейшего выздоровления !!!!
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (на резкие перепады температуры,на сухой и холодный воздух )
Рекомендую
Давать больше воды ,
50 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день
Увлажнять кожу эмолентом каждый день и перед выходо на улицу
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, здравствуйте.Благодарю за консультацию.
Пожалуйста 🌷
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра. Но последите за ребенком ,чтоб не появились симптомы простуды. Так может и начинаться парвовирус(симптом пощечины). Это маловероятно,но все же предупреждаю.
Рекомендую сейчас на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Холодового панникулита, часто провоцирует сухость кожи.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 или крем Липобейз несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём горячей пищи, красные продукты и цитрусы ло разрешения.
И оставить эмолиенты за 20мин до выхода на улицу.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня 3мес.