Консультация гастроэнтеролога /

Диарея у ребенка — вопрос №2820415

Здравствуйте, ребёнку 10 лет, занимается спортом, в меру упитанный, перед новым годом за неделю, появилась диарея, тошнота, без температуры слабость, с врачами у нас плачевная ситуация-их просто нет, так вот пропили экофурил, энтерол,бифидобактерии, всё прошло, через неделю, началась опять диарея, но не постоянная, но полноценному стула не была, пытаемся держать диету, но чем лечить непонятно, пьем курс сейчас LBB kids лакто и бифидобактерии, какие анализы сдать, что убрать из пищи и тд, подскажите.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сдать посев кала на бактерии, кал на яйца глистов методом Парасепт, общий анализ крови и биохимию, выполнить узи органов брюшной полости.
Энтерофурил принимали 7 дней? Пробиотик?
Диета - на 1 месяц исключить молочку, свежие овощи и фрукты, соки - продукты раздражают кишечник. Так же для улучшения пищеварения можно добавить ферменты - Креон, панкреатин.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, в клинике уточняют на какие именно бактерии анализ сдавать ? Пробиотик 10 дней пили, 5 дней экофурил

Клиент
Как давать панкреатин?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Экофурил надо было до 7 дней, возможно недолечилист.
Посев кала на патогенные бактерии ( дизгруппа, сальмонеллез)
Панкреатин по 1 т 3 раза в день во время еды 10 дней