Что вас беспокоит?
Начался синдром отмены,после серенатв
Пила серенатв 2 года,решила сама слезть,уменьшала дозу каждые 2 недели,сейчас не пью 9 дней,ужасное головокружение и тошнота,что делать?опять возвращать?уже так пробовала убирать,и опять возвращалась.
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте прикрыть синдром отмены анксиолитиком.
Можно Атаракс 12,5 мг х 2 раза в день, он нивелирует нежелательную симптоматику связанную с синдромом отмены антидепрессанта.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Вы принимали антидепрессанты довольно длительное время, поэтому в таком случае лучше отменять антидепрессант под прикрытием противотревожных препаратов. Если есть какой-то транквилизатор, то попринимайте его регулярно в течение месяца. Состояние должно стабилизироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно даже при постепенной отмене. Учитывая , что вы уже отменили, возвращаться не нужно, посмотрите, что-то у вас возможно осталось из противотревожных препаратов, атаракс, тералиджен, грандаксин, фенибут, что-то есть. Смысл в том, что нужно добавить противотревожный препарат чтобы эти симптомы убрать. Постепенно адаптируетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, синдром отмены не длится дольше 2-3 недель. Постепенно вам станет лучше. Можно использовать анксиолитик, атаракс или стрезам, курсом в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здраствуйте, для улучшения состояния при синдроме отмены рекомендован: атаракс по 1/2 таб,2 р/с,мес,
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20181 ответ
- 28 Января 20192 ответа
- 30 Мая 20201 ответ