Глаз красный тяжёлый течёт

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вылечить глаз Сильно опух 4 дня как и сверху и с низу веко липкие из-за слизи белой красные глаза себя не узнаю уже, 2 глаз заражается уже((( ресницы дыбом стоят крепкие очень помогите записаться слишком долго ждать месяц

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу

Алена Олеговна, приложила

Алена Олеговна, очень чешется еще

Я Вас поняла. У Вас картина классического аденовирусного конъюнктивита. Таких случаях обычно рекомендую лечение по схеме:
1. Капли с антисептиком Окуларис антисепт (Пикторил, Витабакт ) 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта (Офтальмоферон) каждые 2 часа 10 дней.
3. Через 10 мин антибиотик в целях профилактики присоединения бактериальной инфекции Тобрекс (Сигницеф, Флоксал) 4 раза в день 10 дней.
4 Через 30-40 мин после основного лечение увлажнение и восстановление клеток поврежденного эпителия, увлажняющие капли Стиллавит (Оптинол мягкое увлажнение) 4-6 раз в день 1 месяц.
Через 10 дней оцените динамику.
Выздоравливайте! ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Зрачок на свет реагирует ?
Отделяется жёлтый гной ?

Ольга Владимировна, пока на свет реагирует внутри ничего нет , но слизь липкая и отек крепкий есть в живую куда страшнее

На фото есть признаки клинической картины смешанного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Если присоединится отделение гноя в таком случае добавляют азибакту утро вечер трое суток

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Через 2-3 дня обязательно покажитесь очно, чтобы на приеме осмотрели под увеличением состояние роговицы и при необходимости скорректировали лечение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с приложенными фото.
Клиническая картина конъюнктивита вирусной этиологии.Такой конъюнктивит как правило протекает в среднем от 7-14 дней, наберитесь терпения!
Носовое дыхание свободное? Больше никаких клинических признаков ОРВИ нет?
В таких случаях лечение назначается симптоматическое, как при ОРВИ.
1) капли эксинта по 1-2 капли 4-6 раз в сутки
2) холодные компрессы на кожу век в течении дня, чтобы снять выраженный отек тканей (ватный диск или полотенце отжать в холодной воде и приложить к векам).
3)при выраженном слезотечении и светобоязни -капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол глубокое увлажнение или хилокомод) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки через 10-15 минут после эксинты, не наоборот.
При нарушении носового дыхания промывание носовых ходов гипертоническим солевым раствором( например аквамарис Стронг) при выраженной заложенности носа, или изитоническими растворами при насморке и отсутствии заложенности носа (аквалор, аквамарис, аквасол) при необходимости использовать сосудосуживающие капли не более 3-5 дней.
При наличии температуры-сбивать при необходимости.
Обильное тёплое питье в достаточном количестве.
Через 3-5 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать назначения.
Процесс заразный, поэтому соблюдать гигиену с домашними и использовать отдельные средства гигиены (наволочки, полотенца).
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику