Что делать с заменой терапии

Подскажите пожалуйста, недавно обнаружился вич и туберкулез, я почти два месяца на противотуберкулезной терапии и вот добавили арвт, но у меня началась ужасная тошнота и рвота,потеряла 3 кг.что не принимается даже птт, безсоница что не помогают никакие снотворные , тремор глаз, как поступить , я уже сама перестала пить терапию ,могу ли я заменить эту схему на другую, сил терпеть больше нет

Туберкулез лимфоузлов, ВИЧ
27 лет

Здравствуйте, Кристина!
Обращаетесь в срочном порядке в СПИДц, чтобы вам заменили терапию с учетом птт, они не все совместимы
Терапию не пить нельзя

Моя терапия эфавиренз+тенофовир+ламивудин , по идее я пью одну таблетку в 22 часа они не должны встречаться с птт, но побочки от нее страшные, не просто тошнота , а именно что то с головой происходит

С эфавирензом можно любую птт, я имею ввиду, что вам нужно ее заменить, это делается только в СПИДц с учетом птт, заменить на любую другую не получится, так как не все совместимы с птт, у них может быть лекарственное взаимодействие в организме, они выводятся по несколько дней, поэтому в организме встречаются. Поэтому сейчас нужно обратиться к СПИДц, чтобы вам подобрали другой препарат, с учетом птт

Ирина, а могу ли я сама приобретать терапию , более лучшую схему , они в доступности или как у нас говорят только «черные аптеки»?

Их можно покупать в аптеке, но зачем, если выдают бесплатно такие же, вам нужно ее просто подобрать, одна не подошла, так бывает, с платной тоже не с первого раза можно попасть, это же индивидуально.
Обратитесь в СПИДц, вас за это не укусят же
Без терапии вам нельзя, тем более на фоне туб