Пятна у ребенка на руках

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, на ГВ. Появились пятна на руках (фото прилагаю). Сначала они были бесцветные, потом стали краснеть. Дочь ночь облизывает свои Руки, я списывала на это. Но сегодня эти пятна стали ярко выраженными и появились еще под нижней губой. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать? И чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая, свободная
-порошок гипоаллергенный
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребёнка, разделив на 3 приема -7 дней
-на тело -крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-на личико крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 2 раза в день -7-10 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 5-7 дней
Смягчение бепантен крем в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан