Странные язвы во рту
Непонятные язвы на нижней губе во рту, десна тоже опухли и горячие какие-то! Сама губа жесткая, но вроде не опухла. Не понимаю что это и как лечить! Могу отправить фото, только подскажите как это сделать
Здравствуйте, да для более полного понимания , нужно прикрепить фото)
В вопросе есть добавить фото, если не нашли, вы можете написать в чат поддержки
Как давно появились язвочки?
Болели ли вы недавно?
Я прикрепил фото, посмотрите пожалуйста
Язвочки появились дня два, три назад
И были маленькие
Даже не похожие на язвочки, будто просто ничего не было
Нет, не болел
Еще ощущение будто знобит меня
Расползаются постепенно да?
Первые 3-4 дня достигает обычно пика, а затем постепенно идет на спад
Не пугайтесь
Травмировали может, или что-то скушали необычное?
Было что-то?
Точно не смогу сказать травмировал или нет. Вначале мне показалось будто ожог произошел
Постепенно
Вечером было меньше, сегодня утром уже больше стало
По боли не изменилось, что вчера, что сегодня боль одинаковая, но если не тревожить губу, особо и не замечаешь, единственное небольшое жжение и ноет иногда
Поласкал фурацилином
И брызгал мерамистином
Пока вот не особо помогло
Первые 3-4 дня и не будет помогать , болячке надо выйти всей
Не пугайтесь
Пока вам нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
🔺После еды продолжайте обработку мирамистином( можно в виде спрея), но не более 5 дней.
🔺Затем заменить на ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба) они также хорошо снимают воспаление.
🔺после 3-4 дня местно смазывать маслом облепихи. Оно ускоряет процесс заживления.
Такие препараты как ротокан, стамотофит и метрогель Дента применять ? Просто я поспешил и купил их, но применять пока не стал
Или гель холисал может ? Его нет, но могу купить
У ротокана и стоматофита плюс минус одинаковый состав, что-то одно выберите тогда
Тогда холисал лучше наносить)
Тогда я правильно понял?
Полоскание ротоканом
Спрей мерамистин
И в конце гель
Верно ?
И сколько раз в день нужно делать ?
Сколько мирамистином брызгали дней?
Примерно 1-2 дня
Тогда еще 3-4 дня и больше ну нужно мирамистином
Принятый ответ
После еды обработка мирамистином
И нанесение Геля
А полоскать можете в течение дня
2-3 раза
Хорошо
А остальные препараты сколько раз в день применять ?
Хорошо, понял
Сообщение просто не сразу про грузилось
Здравствуйте! Чем-то травмировали? С чем-то связываете их появление? Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее;
🔹Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином (не более 5 дней);
🔹На область воспаления гель холисал 3-4 раза в день (он обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действием)-1 минуту жжет, не пугайтесь;
🔹Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка);
🔹Для поднятия местного иммунитета таб Имудон;
🔹С 5 дня облепиховое масло на область воспаления.
Обычно в течение 7-10 дней все заживает! 🙏🏼
Добрый день! Я думаю может и было физическое воздействие, но точно не могу сказать от чего, скорее всего ожог может, могу ошибаться
Вначале было не было такого, но с каждым днем, там будто все лопается и появляются язвочки, температуры нету, но ощущение все равно будто знобит
Поняла, рекомендации выше, должно помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Ромашку побольше она хорошо успокаивает
Здравствуйте
Давно такое наблюдаете?
Могли чем-то травмировать? Не принимаете ли лекарства на данный момент?
Чем-нибудь обрабатывали? Болезненность присутствует?
Похоже на травматическое (механическая, термическая или химическая травма)
Добрый день!
Дня 2-3
Я думаю травмировал, возможно ожог (точно не могу сказать от чего это)
Полоскание фурацилином и спрей мерамистина
Будто знобит, но температуры нету
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли помимо губы ещё высыпания?
Если нет, то большая вероятность, что было какое-либо химическое или термическое воздействие.
Скорее всего есть сильная болезненность.
Обычно в похожих случаях заживление происходит дней за 14
🔸И используют потовые ванночки с антисептиком, например 0.05% хлоргексидином. (держать во рту 2 мин.сплюнуть). После еды.
🔸Так же в похожих случаях подключают стоматологические гели на выбор холисал гель, асепта адгезивныйбальзам, асепта прополис.
Через 15 минут после хлоргексидина. 3 раза в день согласно инструкции .
Длительность уже корректирует доктор на очном осмотре.
🔸Соблюдение гигиены на данном этапе важно. Так как от налёта на зубах может усиливаться воспаление.
🔸Ограничение продуктов, которые усиливают болезненность. Кислое, солёное, горячее, острое.
🔹Если присутствует сильная боль, можно использовать гель камистад перед приёмом пищи.
Рекомендован очный осмотр, если в течение 4 дней не заметите улучшений🙏
Добрый день! Нет, только на губе внутри. Скорее всего это ожог! Болезненность есть, ощущение что даже знобит, но температуры никакой нету. Полоскал фурацилином и брызгал мерамистином, пока особо улучшений не увидел