Консультация гинеколога /

Задержка 16 дней. — вопрос №2822257

Здравствуйте, у меня задержка месячных 16 дней, делала тест на беременность - отрицательный , по узи - миома 17мм, беременности не увидели. Пришли резульаты хгч , помогите расшифровать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.по хгч значений нет,не понятный анализ.по узи еще эндометрий тонкий
Акушер, Гинеколог
Алина , здравствуйте!
Результата ХГЧ нет , невозможно оценить.
По УЗИ ОМТ пока рано судить есть беременность или нет , срок маленький.
На данном этапе информативен мочевой анализ на ХГЧ , а самый точный кровь на ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В приложенном анализе нет результата анализа крови на ХГЧ, либо загрузилось фото с обрезанным краем.
Гинеколог
Здравствуйте. По результату Нет данных, прикрепите ещё раз
Акушер, Массажист
Здравствуйте.
Возможно у вас есть другой файл с результатами ХГЧ ? Здесь только референсные значения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Значения ХГЧ нет.
По данным узи, в правом яичнике желтое тело. Ожидайте менструацию.
Вероятнее всего поздняя овуляция из-за гормонального колебания.
На гормональный фон влияет: физическое и/или эмоциональное напряжение, изменение в питании (диеты, переедания); недостаток сна, ОРВИ с температурой и многое-многое другое.
Миома маленьких размеров, для ее контроля роста обычно рекомендуют УЗИ гениталий через 6-12 месяцев.
Ничего принимать не нужно, ожидайте.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, год был очень стрессовым, последний месяц режим сна сильно сбился.

Месячные начались - по выделениям не как обычные слишком жидкие, общая задержка составила 18 дней - такое впервые, обычно всегда по графику отклонения 1-2 дня. Прикрепила результаты пцр, впч до этого сдавала в апреле 2024 года, был 66 тип низкий показатель, гинеколог сказала что делать ничего с ним не нужно.

Что скажете по миоме (она впервые) в совокупе с результатами пцр ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным пцр-диагностике выявлена условно-патогенная микрофлора, это вариант нормы, если вас не беспокоят жалобы такие как : зуд, жжение, неприятный запах выделений, то лечение не требуется.
Месячные могут быть разной вариации, не переживайте, наблюдайте.
По поводу миомы сказала выше. Маленьких размеров, не деформирует полость матки, такие размеры не влияют на менструацию. Контрольное узи через 6-12 месяцев.
Какой у вас ХГЧ?
Клиент
Результат хгч пришел с пустыми значениями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно. Учитывая отрицательный тест и наличие менструации сейчас беременность исключается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, у вас остались вопросы?
Клиент
Тоесть ничего сейчас делать не нужно ? Просто наблюдаю за месячными в течение 6 месяцев ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совершенно верно.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответы