Мазок, кокки, лейкоциты
Здравствуйте, родила 4 месяца назад, вчера была на первом приёме у гинеколога. По осмотру всё хорошо, месячные уже 3 раза прошли, ребенок на искусственном вскармливании. Пугают кокки, лейкоциты в мазке, результат анализа прикрепляю. Из-за чего это может быть? Опасно ли это?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Кокки это тоже в небольшом количестве вариант нормы, когда их много это может быть признаком дисбактериоза. Но учитывая, что нет жалоб, лейкоциты в норме, после родов прошло 4 месяца, то лечение не требуется по данному мазку. Достаточно для интимной гигиены использовать наружно на ночь эпиген гель. Можно при половом акте или после пользоваться вагилак гелем как профилактика дисбактериоза.
Олег Владимирович, спасибо большое. Скажите пожалуйста, лейкоциты в небольшом количестве и эпителий плоский тоже вариант нормы?
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу нет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Сегодня недомогание, как будто заболеваю, как при орви, может из-за этого такой результат?
Принятый ответ
Нет, это не связано
Екатерина Александровна, спасибо за ответ