Консультация гинеколога /

Результаты Фемофлор 16 — вопрос №1680537

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала Фемофлор 16, результаты прикрепляю, доктор написала что нужно проставить свечи Флуомизин 6 дней.
Что показал этот анализ? А то врач на этот вопрос так и не ответил(
Достаточно такого лечения?
Нужно ли мужу что то принимать?
И очень волнует такой вопрос, может из за этого постоянно беспокоить цистит??????? Если да, то что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, цистит, эндометрий

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Анализ не подкрепился.
Какие у вас жалобы по влагалищу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила !
Сдавала этот анализ, потому что замучал цистит, а так иногда выделения, ставлю Тержинан и всё проходит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день! У Вас хороший анализ, все выявленные бактерии являются условно-патогенными, то есть не требуют лечения, если нет жалоб, и выявлены в диагностически низких титрах, поэтому если сейчас ничего не беспокоит-лечить не нужно, залеченность может погубить всю флору.
Нужно сдать посев мочи и консультация уролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сдавала этот анализ потому что замучал цистит!!! А так иногда выделения, редко бывал зуд, ставила Тержинан тогда
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если цистит постоянно рецидивирует, рекомендую проставить 6 дней Клиндацин Б пролонг.

И сдать бак.посев мочи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, что вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Что Вас беспокоит? Зуд, жжения, обильные выделения?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сдавала этот анализ, потому что замучал цистит (((
Гинеколог
По анализу всё в порядке, вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как часто беспокоит цистит? Связано ли возникновение цистита с половыми актами? Например,возникает через день после полового акта?
Клиент
Татьяна Андреевна, последние полгода постоянно беспокоит, вот недавно снова пила нолицин и тп, сейчас пью Уронекст, в этот раз появился через день после па
До этого не обращала внимания, не связывала с па
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Лучше сдать бакпосев мочи
Партнеру сдать мазок из уретры на инфекции, потому что все таки связь с половым актом есть, во время полового акта в уретру могут попадать бактерии
По фемофлору ничего того что могло бы вызывать рецидивирующие циститы нет
В зависимости от результатов бакпосева и результатов анализов партнера можно будет понять какой именно микроорганизм вызывает у вас рецидивы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Камам выявлены условно-патогенные микроорганизмы
Мегасфера / Виелонелла / Диалистер –облигатно-анаэробные микроорганизмы, обитающие в кишечнике и ротовой полости – не являются ИППП. Требуют лечения только при наличии жалоб.
Стрептококк – грамоположительная бактерия обитает в кишечнике, носоглотке и урогенитальном тракте – не является ИППП. Лечение требуется только при наличии далоб и клиники.
Вас что-то беспокоит?
Обострение цистита не связано с половыми актами?
Клиент
Анна Эдуардовна, раньше как то я не обращала внимание связано с па или нет, на протяжении полугода цистит замучал, вот снова пила нолицин и тп. Но в этот раз цистит сильно прихватил через день после ПА((((
До сих пор пью уронекст
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавали бакпосев мочи?
Клиент
Анна Эдуардовна, сдавала весной тогда выявили E.coli , тогда был также назначен Нолицин
В этот раз сдала, но лаборатория на следующий день попросила пересдать, но я уже начала лечение, поэтому сдавать не результативно было
Можно сдать теперь, после лечения??? Но пью ещё Уронекст
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только через 14 дней после приема антибиотиков, уронекст растительный.принимали что-то др?
Монурал пробовали?
Клиент
Анна Эдуардовна, морковь пробовала, у меня от него сильно кишечник потом (((
Нолицин был назначен
Фуродонин чуть пропила, тошнит от него сильно
Свечи Галавит
Цистон назначили длительно, тоже тошнит , попробую его позже ещё раз
Пока допиваю Уронекст
Клиент
Анна Эдуардовна, морковь это монурал))))) несколько раз пробовала и после очень жестко кишечник реагирует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По вашему фемофлору не явлены бактерии , которые могут давать рецидивирующие циститы.
Попробуйте зайти с другой стороны. Обследовать полового партнёра.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По анализу выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Никаких признаков дисбиоза не выявлено (количество лактобактерий достаточно).
При отсутствии жалоб по гинекологии в терапии нет необходимости.
По поводу частых рецидивов цистита все-таки рекомендую обследование: ОАМ и бак посев мочи расширенный в период обострения.
Так же, рекомендую выполнить УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой.
Клиент
Анна Николаевна, я сдавала ОАМ, делала узи (хронический цистит), бакпосев сдала, лаборатория на следующий день попросила пересдать, а я уже начала лечение((( весной сдавала показало Е.coli тогда
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, спасибо за ответ. По части гинекологии все у вас хорошо.
Скажите, что сейчас принимаете?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо и вам)
Сейчас только уронекст
Пропила Нодицин
Немного фуродонин но тошнит от него, не смогла пить как нужно
Свечи ставила Галавит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, очень хорошо помогает , . акая схема, проверенная:
- Монорельс 3 г однократно, с повтором на 7 и 14 дни
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡️ по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
- бруснивер по 1 пакетика 2 раза в сутки 10 дней
- отвар шиповника и/или клюквенный морс
Клиент
Анна Николаевна, клюквенный морс пью да
Спасибо большое
Ещё назначили цистон, но мне кажется тоже тошнит от него, может такое быть?
Ещё подскажите пожалуйста, по вашему мнению могут быть повышения давления из за цистита???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, от препарата может быть тошнота. Конечно же.
Давление может быть повышенным при наличии патологии почек.
Сам цистит не даст такого, поскольку это только мочевой пузырь.
Если у вас имеются утренние отеки, тогда проверяем почки.
Клиент
Анна Николаевна, почки смотрели узи, всё нормально, может такое быть что с ними что то не так всё равно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, если по УЗИ все хорошо. То с ними всев порядке. Не переживайте ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ??