Консультация невролога /

Дулоксетин и дулоксента — вопрос №2822459

Здравствуйте. Принимаю препарат Дулоксетин. Но в данный момент он пропал из аптек и в интернет приложениях аптек его тоже нет. Можно ли заменить его препаратом Дулоксента той же дозировки?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония 2 степени

Психиатр
Здравствуйте!
Да, дулоксетин можно заменить на дулоксенту в прежней дозировке и принимать по той же схеме.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, можно, действующее вещество одно и то же.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Да, это 2 препарат с одним и тем же действующим веществом. Можно заменить. По замене остаться на нем, каждый месяц разные производители не советуется менять
Клиент
Анастасия Юрьевна, я правильно понимаю, что при замене препарата проблем не должно возникнуть, так как действующее вещество одно и тоже? Когда начала принимать дулоксетин, побочек не было
Невролог
Да, побочных эффектов в эквивалентно дозировке быть не должно. Дулоксента является лучшим из аналогов дулоксетина
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!