Дулоксетин и дулоксента

Здравствуйте. Принимаю препарат Дулоксетин. Но в данный момент он пропал из аптек и в интернет приложениях аптек его тоже нет. Можно ли заменить его препаратом Дулоксента той же дозировки?

Гипертония 2 степени
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, дулоксетин можно заменить на дулоксенту в прежней дозировке и принимать по той же схеме.

Анжела Вильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, действующее вещество одно и то же.

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте! Да, это 2 препарат с одним и тем же действующим веществом. Можно заменить. По замене остаться на нем, каждый месяц разные производители не советуется менять

Анастасия Юрьевна, я правильно понимаю, что при замене препарата проблем не должно возникнуть, так как действующее вещество одно и тоже? Когда начала принимать дулоксетин, побочек не было

Принятый ответ

Да, побочных эффектов в эквивалентно дозировке быть не должно. Дулоксента является лучшим из аналогов дулоксетина

Анастасия Юрьевна, спасибо!