Рак почек
Брату 52года,попал в больницу с инсультом,а там уже обнаружили рак почек 4 стадия,с метостазами в головном мозге.биопсию сдали,ответы ждём.я пока хочу ему помочь,хотя бы восстановить левую сторону,он ее чувствует,но она плохо подвижная,а ещё рука и нога сильно оттекла, также опухли лимфоузлы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Владислав, прикрепила
По представленным данным речь идет о генерализованном раке почки
Тяжесть состояние обусловлена метастазами в головном мозге
Самое главное сейчас - противоотечная терапия
Рекомендуется согласовать с неврологом назначение Дексаметазона и Диакарба
По факту получания результатов гистологии возможно назначение противоопухолевого лечения
Могу ли я начать уже это лечение, потому что до Кремля записаться мне легче,чем до наших врачей.
Это серьезные препараты, их нужно согласовать с неврологом
Хотя бы заочно
И ещё если можно,я извиняюсь 100 раз, можно ли подсказать какое нибудь снотворное для него,для глубокого сна.он не спит нормально,днем засыпает через каждые 10минут и просыпается,а ночью начинает,ему что-то мерещится, честно я уже вою ,с утра до вечера на работе,а по ночам поднимать его и тоскать у меня уже сил нет .А он не маленький и не легкий,сам ходить не может из-за левой ноги,от страха что он упадёт я его охраняю,но ещё одну такую ночь боюсь слягу сама.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют снотворное Зопиклон
Спасибо вам большое ?
Доктор здравствуйте,мы получили ответы биопсии,подтвердился его диагноз.сказали химию не будут делать, потому что уже это бесполезно.Я смирилась с этим,но у него теперь другая проблема,у него вязкая густая слюна,которая находится где-то в трахеи и этот хрип,скрип,но он не может от неё откашлиться.Что в этом случае делать, помогите пожалуйста подскажите
Здравствуйте
В таких ситуациях обычно рекомендуют АЦЦ в первую половину дня для разжижения мокроты и облегчения её отхождения
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой у вас вопрос?
Рустам Гамирович, чем убрать оттеки с руки и ноги,как убрать оттеки лимфоузлов.Мы живём в Дагестане, не один врач ничего не назначает от оттеков,сидим ждём онколога,а к нему запись только послезавтра
В данной ситуации тяжесть состояния связана с основным процессом. Отеки конечностей могут быть связаны с недостаточностью белка в организме, пробьем с сосудистой системой. Необходимо сдать анализы крови, биохимию. Также описан отек головного мозга требующий очной консультации невролога для назначения противоотечной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, выписку.
Прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер.
Можете прикрепить документы к вопросу?
Виктория Сергеевна, прикрепила
Обязательно ждём биопсию
Без нее нельзя начать специфическое лечение
В таких случаях нужен осмотр невролога и нейрохирурга по образованию в головном мозге и назначении стероидных гормонов.
А ещё у него днём сонливость,спит правда очень беспокойно, что-то бормочет, говорит,а ночью начинается,бодрячком.Я уже несколько суток не сплю, днём я на работе,а ночью с братом.нельзя ему какое-то снотворное.Я удивляюсь нашим врачам дагестанским,я вою уже как белуга,я хочу хоть как-то помочь брату ,а нас выписали без назначения,сказав будет болеть голова, сделайте укол кеторола
Для лучшего сна можно пробовать донормил. Он по рецепту.