Соседка приходит к нам домой без стука , фотографирует моего 3х месячного ребенка и без моего ведома отсылает своему внуку
Настырные Соседи пришла давай фотографирова ть мою дочь без моего ведома попросила этого не делать и не отправлять фото дочери она обиделась . то внука приведет которому 11лет без звонка на пролом к 3 месячному ребёнку сразу в комнату. Видители внук хочет понянчить и начинают удивляться глазить дети потом плохо спят.
Марина, здравствуйте!
Как бы Вы хотели поступить в такой ситуации? Это Ваш дом и семья- и естественно- ваши правила. вы точно можете сказать что вам не нравится- не пустить)) Просто так и сказать- что извините, но сейчас к гостям не готовы у нас дела. Не обязательно что то и разъяснять- а можно вообще так и сказать- что приятно внимание и интерес к малышу- но сейчас Вы не готовы к посещению и гостям и без предупреэждения Вы не будете их пускать. не бойтесь четко поставить свои правила- это не значит кого то обидеть- это ваши условия и Ваша защита своей семьи. И если соседке не нравится- что ж, это нормально) Но Ваша семья и вы не должны всем угождать)) Тем более, что насколько вы пишите- у нее нет то же понимания что такое "удобно, как будет Вам и тд"- и да, так бывает- некоторые люди и правда не видят этих границ и что другому может быть неприятно. Поэтому не бойтесь поставить сами эти границы.
Ольга Анатольевна, спасибо