Консультация сексолога /

Снижение половой функции слабая эрекция — вопрос №2824516

Ходил к урологу здал онализы всё хорошо выписал таблетки пропил не помогло что делать не знаю какому врачу едти

Психолог
Здравствуйте!
Как давно проблема ? И как она появляется ? Эрекция слабая именно в сексе ? Или при самоудовлетворении тоже ?
Мастурбацией занимаетесь ? Как часто?
Клиент
Проблема давно раньше не так было щас вообще не встаёт эрекция слабая в сексе и так

Психолог
Стресса много в жизни? У невролога были?

В первую очередь важно полностью исключить мастурбацию, тк это может быть причиной слабой эрекции.
Так же исключить тревожные расстройства, это тоже может сделать невролог
Клиент
У меня случай был в15-17лет резкая боль была при мастурбации с этого момента и началось
Психолог
Тогда есть смысл действительно работы с сексологом. У вас есть страх и предвосхищение боли , отсюда повышается тревога и снижается эрекция.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и боли и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно оценить возможные психологические факторы, стресс, тревога или депрессия могут существенно влиять на половую функцию. Консультация с психотерапевтом или сексологом может помочь разобраться в этих причинах. Пересмотрите образ жизни, регулярные физические упражнения, здоровое питание и отказ от вредных привычек, таких как алкоголь, курение, могут существенно улучшить состояние. Если проблема сохранится, стоит обратиться к другому специалисту, может быть к эндокринологу для проверки гормонального фона или к кардиологу, чтобы исключить проблемы с сердечно-сосудистой системой, которые могут также влиять на эрекцию. Решение вашей проблемы может потребовать времени и комплексного подхода, не стесняйтесь обращаться за помощью к нескольким врачам, чтобы получить максимально точный диагноз и эффективные рекомендации
Психолог
Добрый день.
Все поправимо.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.