Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2825099

Здравствуйте,в ноябре 2024 была замершая беременность на сроке 5,6 недель.Беременность первая.Всё вышло с 1т мифепристона.Гинеколог сказала нельзя беременеть 6 мес.После,отправила сдать тромбодинамику тк показатели были завышены.Сдала Тромбодинамику,сходила к гемастезиологу.Назначил пить эликвис 2,5 2 раза в день и ангиовит.Через месяц контроль тромбодинамики.Так же назначил анализы.(гомоцистеин,волчаночный антикоагулянт,генетика тромбы и фолиевая).Прием через месяц.Анализы готовы.Резус фактор у меня отрицательный.Все пугают,что будет сложно забеременеть и выносить.Эмоциональное состояние на нуле.Прием у врача через месяц.Подскажите,с такими анализами возможно ли вынашивание ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна консультация гематолога, возможно беременеть на фоне клексана, так как есть риски образования тромбозов, которые могут опять привести к замёрзшей беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Глупости какие ! Не слушайте никого и не настроюаивайтесь на плохое !
Будете беременеть на фоне кроверазжижаюшей терапии, и гематологом будет корректировать дозу , ничего в этом невероятного нет!
Есть и плюсы , что нашли причину , исключать ее и запланируете беременность, которая закончится рождением здорового ребенка!
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я так понимаю,что ген.фол.цикла-сбои.Это,я так понимаю,что не усваивается обычная фолиевая и нужно пить метилфолат
Гинеколог, Репродуктолог
Это немного другое .

В заключении представлены гены , которые у Вас представлены в гомо или гетерозиготе.

Есть понятие нормальной гомозиготы (это когда 2 нормальных гена G/G или С/С например)
Патологической гомозиготы (это когда 2 патологических гена встретились G*/G*)
И понятие гетерозиготы
(Это когда один нормальный ген и один патологический C/T например)

Самый "плохой" Патологическая гомозигота , у Вас такого нет.

На счет pai 4g/5g- эта мутация не оказывает значимого влияния на течение беременности, на результаты ЭКО и не повышает риск тромбозов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не накручивайте себя
Это нормальное состояние
Вы можете планировать беременность
Но в вашем случае совместно с гематологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам исследований на этапе планирования беременности рекомендована консультация гематолога с коррекцией лечения.