Консультация гинеколога /

Не могу избавиться от чувства частых позывов и зуда вульвы. Лечение дает кратковременный эффект — вопрос №1261416

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть правильно ли меня лечат. В ноябре был цистит, через неделю после лечение повторный. Выявили уреплазму пролечила. Потом грипп , потом замучал герпес на половых губах пролечила. Переодически возникали позывы в туалет, как будто не доконца сходила по маленькому. В конце декабря уретрит. Мазок показ лептотрикс , пила Тиберал. Помогло не надолго переодически возникали позывы. Была у уролога. Узи мочевого нор. Бак посев мочи выявил -энтерококк. Сначало он прописал свечи с индомицином. Облегание было. Потом пила антибиотик , возник дикий зуд. Мазок показ опять лептотрикс. Назначили свечи Лименда. Первые дни было облегчение но на пятый день постановки свеч появился опять дикий зуд. Только кратковременно спасает гель кандид б, мажу половые органы. Уролог сказал что нужно делать МРТ малого таза и скорее всего это неврология. Эт может быть такое ? Мож я не дообследована? Мож не правильно назначили лечение?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ольга! Скажите глюкозу сдавали? Необходимо исключить нарушение углеводного обмена, из-за которого может возникать зуд. Что касаемо частых позывов, если уролог исключил свою патологию, скорее всего это неврологическое
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, нет на глюкозу не сдавала. Даже обычный анализ крови не сдавала.

Эндокринолог, Врач УЗД
Сдайте глюкозу венозной крови натощак и гликированный гемоглобин, для исключения нарушения углеводного обмена. Зачастую даёт зуд. Так же общий анализ крови с лейкоформулой, покажет наличие/отсутствие системного воспаления.

Консультация невролога, исключение нейрогенного мочевого пузыря (вряд ли, но исключите)
Клиент
Софико Бежановна, а наличие лептотрикс не может вызывать подобные симптомы? Ведь когда начала ставить свечи Лименда стало нормально. А может как то связан зуд с приемом пробиотеков , тк и желудок стал болеть от них ? А что значит «вряд ли» что скорее всего нейрогенный мочевой пузырь ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Если не долечили, то конечно возможно. Как я поняла Вы пролечились, а симптомы остались? Если да, тогда только стоит исключать эндокринную причину зуда.

Пробиотики вряд ли вызывают зуд, наоборот они восстанавливают флору.

Опять же неврологических патологию исключается,если долечили всё по гинекологии и урологии, а симптомы сохраны.
Клиент
Софико Бежановна, да пролечусь. Мазок нормальный а симптомы периодически появлялись. После того как уролог прописал антибиотик тк в посеве мочи были энтерококк то после того как пропила начался опять дикий зуд. К тому же пошла задержка месячных назначили дюфостан. И может ли комбинация свеч Лименда дюфостан вызвать такой зуд ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Лименда может давать такую побочку, проконсультируйтесь с лечащим врачом о замене препарата
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Для начала сдайте свежий фемофлор и бак посев из влагалища, хорошо пролечитесь. Также одновременно нужно сдать общий анализ мочи и бак посев.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бак посев сдавала выявили энтеробактерии и bacteroides во влагалище. С этим гинеколог направил у урологуг. Где врач назначил Супракс. Анализ мочи и бак посев свежие я прикрепляла.
Гинеколог
Вам нужен именно фемофлор
Клиент
Екатерина, И может ли комбинация свеч Лименда дюфостан вызвать зуд на 5 дней постановки свечей ? Так как на 4 дн я стала пить дюфостан при задержки месячных. И как думаете нужно делать ли мрт органов малого таза , что назначил уролог ?
Гинеколог
Нет, дюфастон такое не дает. УЗИ пройти можно и сдать анализ.
Клиент
Екатерина, а чем на данный момент можно успокоить это жжение ?
Гинеколог
Оно больше внутри или снаружи?
Клиент
Екатерина, снаружи на половых губах. Дико хочется почесать.
Гинеколог
Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день.
Клиент
Екатерина, а лептотрикс может вызывать зуд и позыв к мочеиспусканию, как будто не доконца сходила в туалет до начала лечения которое было?
Гинеколог
Обычно нет. Попробуйте принять монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь.
Клиент
Екатерина, клотримазол 2% или 1%?
Гинеколог
Любой подойдет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую сдать вам глюкозу крови, так как её повышенный уровень может провоцировать зуд наружных половых органов, так же сдайте анализ фемолфор 16, посмотреть состав влагалищной флоры. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, фемофлор 16, узи мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи
Принятый ответ
Клиент
Мая, бак сев сдавала там энтерококк. Узи мочевого прикреплен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Общий анализ мочи у Вас от 20.01.в норме, бактерии не выявлены, мазок на флору также невоспалительный, лептотрикс относится у условно-патогенной флоре.Рекомендую
Вам сдать фемофлор 16,анализ крови на сахар,пройти вульвоскопию чтобы исключить лейкоплакию вульвы.