Отек рук и ног и 36.6 -37.3
добрый вечер. подскажите у меня одна почка. последнюю неделю стали отекать руки и ноги. сдала общий анализ мочи, по нечипоренко, общий анализ крови и биохимию все в норме. получается это не из-за почки раз анализы в норме??
Приветствую, Вас, Валентина! Отеки и чуть повышенная температура свидетельствуют о воспалительном процессе, возможно, это не почка. Стоит обратиться сначала к терапевту.
Добрый день.
Думаю стоит проверить функцию щитовидной железы, сдать на гормоны, плюс УЗИ сосудов конечностей. Проблема может быть не только по урологии.
Будьте здоровы!
Иван, спасибо за ответ. если возможно подскажите пожалуйста общий белок 61.7г,л , АСТ 0,09 АЛТ 0,035 это норма или нет?? и если не норма эти показатели к почке имеют отношение?
Валентина, незначительное отклонение от нормы с минимальной стороны, но думаю это как раз связано с одной почкой, ничего серьёзного.
Иван, спасибо за ответ!!!
Валентина, пожалуйста, обращайтесь!
Иван, добрый вечер)) можно еще вопрос, моча на нечипоренко лейкоциты 2,2 эритроциты 0,5 цилиндры гиалиновые 0,1 о чем говорит?
Валентина, добрый вечер. Незначительное повышение лейкоцитов. УЗИ почки делали? Отклонений, камней нет?
Иван, это ответ моего ребенка 8лет, перед этим сдали общий анализ мочи уд.вес 1010, белок и сахар не обн. лейкоциты 2-3 в п.з. эпит.1 -2в п.з. эритр. единичные . а этот анализ как?
Валентина, в пределах нормы. А зачем сдавали, какие-то жалобы?
Иван, дело в том что на ставят поликистоз почек
Иван, нужно часто сдавать анализы же теперь. так получается общий хороший, а нечипоренко не важный. все таки идет воспаление или нет???
Валентина, да, незначительное повышение лейкоцитов. Дело в том, что это может быть и инфекция, желательно сдать посев мочи на флору.
Иван, спасибо за ответы