Почему родинка чуть увеличилась?

Добрый день! С самого детства, сколько себя помню, подмышкой у меня эта родинка. Висячая, темно коричневая и как бы неровная поверхность, как из маленьких бугорков, диаметр основания около 4 мм, в высоту тоже 3-4 мм. Сегодня заметила, что появился один новый бугорок (тот , что торчит). Зуда, шелушения и вообще никаких ощущений никогда не было и нет. Не травмировала. У отца похожая родинка на том же месте. Меня испугало наличие новой дольки/бугорка на ней. На дерматоскопию ближайшая запись через месяц. Подскажите, пожалуйста, визуально все доброкачественно? Такие бугорки могут появляться на ней в варианте нормы?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
По фото доброкачественный папилломатозный невус
Ничего подозрительного в нем
В онкологию не перейдет.
В течении жизни такие видоизменения возможны. Это не опасно.

Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, это паппиломатозный невус, доброкачественное образование но они умеют расти с возрастом и могут достигать больших размеров, лучше ее удалить с косметической точки зрения

Благодарю за ответ!

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Такое папилломатозное строение (как бы из бугорков) - вариант нормы для таких невусов
Все объективно хорошо

Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсолютно доброкачественный папилломатозный врожденный невус!
Никаких рисков злокачественности нет и никогда не будет.
Рост связан с гормональными изменениями.