Воспаление вокруг родинки
Добрый день! Подскажите что может быть такое около родинки. Не проходит около 2-х месяцев, чешется , зудит. Была у дерматолога прописала диету, прописала мометазон крем но ничего не помогло. Поставила диагноз дерматит неуточненный. Так же выписала пользоваться увлажняющими кремами особенно после душа. Мазала пимафукорт и тридермом, результатов тоже нет. Подскажите чем мазать и что это может быть. Стоит ли удалить родинку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото не передает четкой картины
Возможно новообразование
Необходимо осмотреть в дерматоскоп для точной постановки диагноза и определиться с тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото, очень мутно, чтобы осмотреть внимательно.
Татьяна, добрый день! Сделала
Спасибо большое, теперь хорошо.
Невус не нужно удалять, внешне они спокойные, доброкачественные, меланоцетарные.
Из необходимо осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Вокруг есть дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Элидел или Скин Кап 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Носить хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, спасибо!
На здоровье!
Татьяна,Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имеет место периодическое травмирование вашего образования .Рассмотрите использование мази цинковой +гидрокортизоновая(поровну )два раза в день.Относительно удаления.Осмотр под дерматоскопом ,расположение в зоне возможного травмирования-показание к удалению.
Сергей, Добрый день! Спасибо. То есть смешать поровну и мазать?
Так точно, два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, наносите крем неотанин 3-4 раза в день. По поводу родинок, необходимо провести дерматоскопию образований и по результатам будет понятна дальнейшая тактика, но если имеет место трение, травматизация этой области, то лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно к другому дерматологу и обязательно провести дерматоскопию!
Здравствуйте. У вас аллергический дерматит возле родинки. Одежда раздражает и вызывает такую реакцию. Однозначно нужен аллерголог для выявления аллергена и дерматолог очно для проведения дерматоскопии. Область деликатная
Алексей, Добрый день. Сдавала анализы иммуноглобулин Е 800. и СОЭ 24
Анализ говорит об аллергической реакции. Чем выше показания, тем больше опасность отёка квинке. Найти и исключить нужно аллерген
Здравствуйте, по фото невусы спокойные , скорее всего просто раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, Добрый день. Еще повышен иммуноглобулин 800 и СОЭ 24. Это может быть связано с этим?
Иммуноглобулин да , скорее в детстве у вас был диатез( атопический дерматит)
Елена, был да. Спасибо!
Выздоравливайте