Содрала родинку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера содрала родинку, или бородавку не знаю что это такое, обработала йодом, вот не знаю что теперь делать, посмотрите пожалуйста что это такое? Заранее спасибо 🙏
Здравствуйте, Альбина! Оценить сейчас что за новообразование сложно. Травмирующий невус предварительно. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией . Вам не травмировать и обрабатывать при мокнутие хлоргексидином водным . Избегаете травматизации , трения мочалкой . На очный прием сходите как подзаживет.
Анна, спасибо большое, а это опасно?
Анна, и еще от него пару кусочков отошло
Очень небольшой процент, что при травматизации происходит перерождение. Сейчас остается подождать заживления и врач сможет оценить данное образование. Сейчас будет неинформативно.
Принятый ответ
Да такое может быть. На осмотре вам дадут рекомендации и возможно порекомендуют удаление чтобы оно вас не беспокоило
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Не переживайте, травматизация довольно частое явление.
Сейчас используйте м. Левомиколь 2-3р/д 7 дней, для снятия восполения и заживления.
После, нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп для более детальной оценки.
При необходимости можно будет решить вопрос об удалении.
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного нет
Для заживления мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Избегайте трений
Как заживёт-к врачу для осмотра в дерматоскоп для уточнения диагноза
Можно прижечь лазером если мешает
Марина, спасибо ?