Немозол и алкоголь
31.12 в профилактических целях выпила немозол тк было подозрение на энтеробиоз, после приема таблетки в честь НГ выпила чуть меньше бокала шампанского, подскажите сильно ли снизилась эффективность препарата, 14.01 выпила повторно, стоит ли принимать препарат на 21 день?
Здравствуйте!
В принципе алкоголь мог повлиять на эффективность немозола, но не думаю что пол бокала шампанского как-то отразилось на лечении. Повторно принимать немозол на 21 день не нужно.
А если бокал? А на эффективность в плане действия против глистов, могла снизится эффективность? Или повторный прием 14.01 окончательно сделал свою работу и только лабораторно осталось подтвердить? ОАК и кал? Или еще мазок?
Тк подозрение на энтеробиоз был у меня, детям 2 и 4 года дала пирантел, необходимо ли повторить им курс и какой препарат лучше использовать?
Само шампанское не думаю что снизило эффективность в отношении остриц.
Повторный прием и рекомендуется через 14 дней с целью перестраховки на случай если еще что-то осталось.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдается соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Да, детям тоже прием повторяется, можно дать немозол, доза 400 мг (20 мл суспензии) для обоих детей (с 2х лет такая дозировка).
И еще вопрос гигиену соблюдаем, мытье рук, влажная уборка пылесосом, по возможности полки и игрушки, на проведении недели 2 раза, пропариваю нательное стираное белье, но мне кажется что у меня паранойя и начинаю ругать детей даже если задевают трусики, или это все излишние меры и можно все таки не так серьезно к этому относиться?
Принятый ответ
Это не лишние меры, гигиена очень важна и Вы все делаете правильно.
Спасибо, будем и дальше соблюдать меры гигиены