Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №2178038

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пью таблетки Ярина+ в 20:00, вчера забыла выпить, был ПА с окончанием внутрь.
Таблетку выпила в 10:00 следующего дня. Т.е. 14 часов прошло
Стоит ли переживать? И выпить таблетку экстренной? Т.к. забеременеть в планах нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько времени вы принимаете КОК? Как давно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, больше года, до этого пила джес+, сейчас второй месяц ярину+

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет смысла принимать препараты экстренной контрацепции. Беременность не наступит. Цервикальная слизь густая, овуляции нет, эндометрий тонкий.

К тому же, и пропуска не было. Вы приняли таблетку с небольшим опозданием. Это никак не повлияет на контрацептивные свойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме КОК допускаются опоздания с приемом таблетки до суток. Действие препарата не пострадало.
Когда был акт - это все равно - действие препарата состоит в том, что он блокирует овуляцию в цикле в целом.
ЭК, конечно, принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За 1 день овуляция никак не успеет наступить, поэтому переживать не о чем.

Примите пропущенную и текущую таблетку в один день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Экстренную контрацепцию использовать не нужно. Сегодня Вы выпили пропущенную таблетку, очередную тоже надо выпить в обычное время и дальше продолжить по схеме препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько времени кок уже принимаете ?