Пропуск таблетки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пью таблетки Ярина+ в 20:00, вчера забыла выпить, был ПА с окончанием внутрь. Таблетку выпила в 10:00 следующего дня. Т.е. 14 часов прошло Стоит ли переживать? И выпить таблетку экстренной? Т.к. забеременеть в планах нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени вы принимаете КОК? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Наталья Александровна, больше года, до этого пила джес+, сейчас второй месяц ярину+

Нет смысла принимать препараты экстренной контрацепции. Беременность не наступит. Цервикальная слизь густая, овуляции нет, эндометрий тонкий.

К тому же, и пропуска не было. Вы приняли таблетку с небольшим опозданием. Это никак не повлияет на контрацептивные свойства

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме КОК допускаются опоздания с приемом таблетки до суток. Действие препарата не пострадало.
Когда был акт - это все равно - действие препарата состоит в том, что он блокирует овуляцию в цикле в целом.
ЭК, конечно, принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
За 1 день овуляция никак не успеет наступить, поэтому переживать не о чем.

Примите пропущенную и текущую таблетку в один день

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Экстренную контрацепцию использовать не нужно. Сегодня Вы выпили пропущенную таблетку, очередную тоже надо выпить в обычное время и дальше продолжить по схеме препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени кок уже принимаете ?