Мелоксикам при воспалении кишечника

Добрый вечер! Диагноз Кишечник: Микроскопическая картина хронического неактивного неспецифического энтерита Желудок: Недостаточность, кардии. Рефлюкс-эзофагит, неэрозивная форма. Диффузный гастрит. Единичная хропическая эрозия антрального огдела желудка. Уреазная активность Heicobacter pylori невысокая. Недостаточность привратника. Очаговый бульбит. .Лимфэктазии ДПК, Лечение: Хайрабезол,дюспаталин, улькавис,мезавант,ребамипид У меня 2 вопроса 1 на фоне лечения состояние улучшилось ,вся симптоматика сошла ,но стул темно болотного цвета,это может быть на фоне перечисленных таблеток?он был таким и до таблеток ,но менялся ,то болотный,то коричневый,на фоне таблеток стал темный темный. 2 у меня обострился остеохондроз лежала 2 дня мази не спасали пришлось начать пить таблетки мелоксикам ,вчера выпила одну всё ок,сегодня вторую и во второй половине дня начало прихватывать живот (будто когда отравился),начался понос. Скажите это может быть связанно с мелоксикамом?или же это что-то другое

32 года

Здравствуйте за какое число делали обследования? Можете ли их прикрепить? Было ли лечение кишечника и желудка?

Марина Константиновна, приложила протоколы гастро и колоно
Лечусь вышеописанными таблетками с 7го января,а мезавантом с 10того(как биопсия пришла)

Какая дозировка у вас мезаванта?

Марина Константиновна, 3 таблетки сразу в один прием в день

По биопсии у вам данные за болезнь Крона
Можно добавить Закофальк по 1 т 3 раза в день 1 мес
Из обезболивающих лучше отдать предпочтение эторикоксибу 60 мг ( принимать после еды)

Марина Константиновна, мне 4 врача сказали ,что это не Крона,нет данных за нее не по колоно ,не по биопсии....очень странно это слышать сейчас

Прошу прощения , у меня почему то не сразу появился результат биопсии, только после перезагрузки сайта(( видела только макро осмотр

Марина Константиновна, скажите пожалуйста с чем может быть связан кал темный?
И может ли сегодня быть жидкий стул из за малоксикама?

Мелоксикам это нпвс , который может оказывать влияние как на желудок, в такой же степени и на кишечник. Подскажите в какой степени тёмный? Чёрный? Или болотный как вы писали? Проводили ли исследования на кишечные инфекции?

Марина Константиновна, очень темно болотный
На кишечные не отправляли сдавать

Рекомендую сдать кал на я/г методом парасеп, копрограмму

Какая дозировка хайрабезола?

Марина Константиновна, 1таб в день

Бывает 10, 20 мг....у вас какая?

Марина Константиновна, 20мг

Также ,сдать оак, БАК,(аст, алт, срб, щф ггт, билирубины) , узи обп

Марина Константиновна, это всё сдано,там без отклонений

Это хорошо)

Марина Константиновна, скажите,а вот на фоне воспаления ,может ли быть еще что-то?
От чего стул такого цвета?

Принятый ответ

Такой стул может быть от присутствия кишечных инфекции, также на фоне воспаления может быть снижение веса, нарушение всасывания витаминов и микроэлементов. Я вам написала минимума анализов (кал) с которых можно начать. Если по ним ничего не выяснится можно сделать дыхательный тест на сибр

Марина Константиновна,

Также рекомендую повторно определить наличие инфекции хеликобактер : кал на антиген или дыхательный тест( при положительном результате пролечить, но после нормализации состояния кишечника)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать