Антибиотик аллергия — вопрос №2827476
Здравствуйте. Ребенок 1.7 2ю неделю очень сильно кашляет, температура была все лишь 1н день 37.4. Для исключения пневмонии делали рентген, чисто. Сдали кровь, результаты приложу. Делали ингаляции изначально с физ раствором, затем с беродуалом и пульмикортом 3 дня, врач сказал продолжить еще 2 дня.кашель остался. Назначили антибиотик клацид и сумамед. Купили сумамед и дали. После обеда у ребенка щеки покраснели , к вечеру ножки от бедер до низу покраснели. Дали фенистил 7 капель. Ничего нового не вводили( но в суп днем немного черного перца положила, может ли от него так пойти аллергия или все же это антибиотик?) И нужно ли менять антибиотик на клацид?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!