Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №2827805

Здравствуйте,принимаю эсциталопрам 15 мг 3 месяца(тревожное расстройство и па)
10 дней назад была у гинеколога,мазало в середине цикла,по узи всё в норме.
Сейчас начались месячные и очень обильно кровит,хотя врач сказала,что из-за тонкого эндометрия месячные могут вообще не придти.
Что делать в такой ситуации?

Возраст: 41

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете купировать выделения приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до четырёх суток приема.

Тонкий эндометрий, как и очень пышный, может кровить. Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,значит просто принимать препарат и ждать пока месячные пройдут?
В следующем месяце при повторной такой ситуации отменять АД?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
АД отменять точно не нужно.
Носдать анализ крови на пролактин стоит.
АД повышает уровень данного гормона. А он, в свою очередь, очень сильно влияет на состояние эндометрия и фолликулогенез. Если пролактин повышен, его легко снизить и продолжить прием АД.

Кровь нужно сдать на 2-3 день цикла, натощак, накануне физический и половой покой
Клиент
Наталья Александровна,хорошо.
А если в аптеке будет дицинон,его в какой дозировке принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
500 мг трижды в сутки 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,спасибо за быстрый ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема данного препарата нередко происходит нарушение цикла.
В таких случаях, обычно, рекомендуют прием любого кровоостанавливающего препарата (Дицинон, Транексам или в/м Этамзилат) + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,спасибо)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Опасности нет, для уменьшения интенсивности кровянистых выделений принимайте таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.
На фоне приемов многих АД происходит нарушение цикла, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данный препарат не влияет на обильность менструации.
Обычно в такой ситуации рекомендуют транексамовая кислота 500-1000 мг 3 раза в день, до 5 дней. Дозировка все же рассчитывается с условием на сколько обильно вы кровите, сколько прокладок в день вы меняете?
Клиент
Анна Николаевна,сегодня 2 день месячных,про прокладки не могу сказать(сейчас поеду куплю),утром тампон меняла и когда его вытащила,кровь прям полилась на пол,но сгустков за ночь не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Это умеренное кровотечение, если ночью не вставали и не меняли тампон. В такой ситуации рекомендовано 500 мг 3 раза в день, до 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Клиент
Илона Альбертовна,мы сейчас на даче,а узи в городе,к сожалению,нет возможности прикрепить.
Акушер, Гинеколог
Ирина, тогда принимайте транексам 1000мг три раза в день - 3-5 дней
Клиент
Илона Альбертовна,спасибо)
Акушер, Гинеколог
Не болейте! Обращайтесь!)