Анализы / кольпоскопия

Пошла на плановый прием к гинекологу, жалоб особых не было ( боль при па была связана со вздутием живота)хотела обследоваться,сдала анализы, осмотр. Отправила врачу анализы и она сказала что нужно обязательно сделать кольпоскопию, но в другой клинике… это обязательно, или что-то не так с анализами?Можно ее не делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.

Екатерина, добрый день! Прикрепила

Увидела. По цитологии все в порядке - атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, воспаления нет. У Вас нет показаний к проведению кольпоскопии)

Екатерина, доброе утро! Я прикрепила УЗИ, там кисты на ш матки, может из за них назначили кольпоскопию?

Нет, кисты шейки матки все равно не подлежат лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё отлично, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. По мазку на флору лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Мазки идеальные. Хр, цервицит по осмотру не ставится, только по анализам, у вас в норме всё. Кольпоскопию можете пройти, её раз в год проходят, если давно проходили

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным анализов у Вас всё в норме.
По онкоцитологии - атипичных клеток нет (предрака и рака).
Мазок без признаков воспаления.
Кольпоскопию можете сделать в профилактических целях, но показаний для нее нет

Елена, , доброе утро! Я прикрепила УЗИ, там кисты на ш матки, может из за них назначили кольпоскопию?

Здравствуйте!
Вполне возможно.
Чаще всего - это Наботовы кисты
Но на УЗИ не описана их возможная природа
Но, кисты шейки матки всё равно не подлежат лечению

Принятый ответ

Здравствуйте . Результаты у вас нормальные. Кольпоскопия вам не показана. Иожно через год пройти

Асиет, , доброе утро! Я прикрепила УЗИ, там кисты на ш матки, может из за них назначили кольпоскопию?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, всё хорошо, мазок невосполительный, кольпоскопия необязательно

Здравствуйте
Кольпоскопию можете не делать
По результатам цитологии у вас нет атипических (злокачественных) клеток