Расшифровка холтеровского исследования ЭКГ
Заключение: Регистрировался синусовый ритм. Пауз более 2 сек. нет. PQ макс. 220мс. Усредненный QTc дневной- 406мс, ночной- 411мс. ЦИ 1.5 Средняя ЧСС составила 78 уд/мин в течение дня, 52 уд/мин ночью и 69 уд/мин за весь период регистрации. Максимальная ЧСС 126 уд/мин в 17:12:53. Минимальная ЧСС 41 уд/мин в 04:46:11. Также зарегистрировано: - 2 одиночные желудочковые экстрасистолы - 18 одиночных с/в экстрасистол, 2 с/в куплета, 1 с/в триплет, 1 эпизод с/в ритма (8 комплексов) с ЧСС 126 в мин. в 23:38ч. ST-T: без диагностически значимой динамики.
Здравствуйте! По описанию холтер в норме! Экстрасистолы и с/в тахикардия встречаются почти у всех, опасности в себе никакой не несут
Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол минимальное.. пауз значимых, блокад нет. Ишемии нет.
Что беспокоит?
Добрый день, наблюдаюсь на фоне гипертонии, иногда бывает небольшой дискомфорт в области сердца, а что означает 1 эпизод с/в питаема (8 комплексов), ещё пара раз был знак аритмии при измерение давления
Принятый ответ
Поняла.
С/в -это суправентрикулярный ритм, наджелудочковый Ритм. Короткие эпизоды нжт не опасны,не требуют лечения
Спасибо за консультацию
Здравствуйте. У вас хорошие результаты ХМ-ЭКГ. Ритм синусовый. Блокад нет, как и ишеиии. Количество экстрасистол небольшое. Можно не переживать
Здравствуйте! В течение наблюдения правильный синусовый ритм, есть 1 пробежка суправентрикулярной тахикардии, не страшно . Экстрасистол очень мало и не требует лечения. Ишемии и блокад нет . Не переживайте,все нормально. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .