Консультация дерматолога /

Родинка странной формы — вопрос №2828445

Сегодня делала педикюр и мастер обратил внимание на пятно около пятки . Ранее я его не видела ( может не замечала ) то ли родинка толи еще что . Оно не правильной формы . Не болит не чешется .мастер сказала обратить внимание т к на родинку не похоже . Подскажите что это ? Стоит бить тревогу ? Может ли это быть родинка такая или может родимое пятно

Возраст: 35

Хронические болезни: Рмж

Дерматолог
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
Никакой опасности не представляет .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, а он мог появится недавно ? Почему то кажется что его паньше на было ?

Дерматолог, Косметолог
Анастасия, добрый день. Судя по вашим фотографиям, можно заподозрить, что это мпланоцитарный невус. Так как расположение у него достаточно интересное, нужно показывать врачу каждый год и следить, чтобы не травмировали его и не подвергали воздействию солнца.
На данный момент выглядит спокойно, нет повода для тревоги
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный акральный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Невусы данного вида могут иметь причудливые формы и неровные границы из-за специфической утолщенной кожи ладоней и подошв, на которой они находятся. Это нормально.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Форма невуса ни о чем плохом не говоритэ
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-так точнее оценивать невусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача