Родинка то появляется, то исчезает

Добрый вечер, уже несколько лет наблюдаю у себя под глазом то ли родинку, то ли пигментное пятно, которое то уходит, то появляется заново. Насчёт увеличения ничего не могу сказать, вроде, все как всегда, смущает факт, что она то есть, то нет. У дерматолога была, он бегло посмотрел и сказал, что там ничего серьезного. Очень переживаю. Помогите ответом, что это?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен осмотр в дерматоскоп, по фото не очень понятно, возможно кератома или пигментация, опасного точно ничего нет, переживать не стоит, никаких признаков онкопатологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это похоже на кисту сальной железы
Им свойственно появляться и проходить
Для уточнения надо сделать дерматоскопию

Виктория Николаевна, это опасно?

Нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гиперплазию сальной железы . Ничего страшного нет