Вакцинация от ротавируса

День добрый! Подскажите, ребёнку 3 месяца и 1 неделя, возможно ли ещё поставить вакцину от ротавируса или уже поздно? Ещё у ребёнка по утрам убираю налет из глаза, ждем еще, а далее если не пройдёт будем делать бужирование. Так вот, если инфекция от больного глазика, это не будет осложнением на организм после вакцины? Спасибо большое за ответы

Нет
29 лет

Здравствуйте! Сейчас в РФ в наличие есть только вакцина Рота-В-Эйд, первая доза должна быть введена до 15 недель жизни. Вам пока 13 недель, вы ещё успеваете. Вакцинация состоит из трех доз с минимальным интервалом 4 недели. Третья доза должна быть поставлена до 32 недели жизни включительно.
Как я понимаю, у вас дакриоцистит. Это никак не скажется на вакцинацию. Можете ставить прививку в ближайшее время ?