Плохое самочувствие, коньюктивит

Добрый день! Месяц назад у ребенка (9 лет) наблюдался период плохого самочувствия примерно неделю: слабость сильная, озноб (холодный пот) без температуры, постоянные головные боли. Началось все с того, что проснулась с опухшим глазом, была на слизистой нижнего века небольшая белая точка, как гнойничок + пупырки какие-то (фото прилагаю). Закапали тобрекс - точки пропала, глаз спух, пупырки остались. Окулист на приеме сказал что это был ячмень и отменил нам все капли. Через неделю самочувствие улучшилось, на глаза не жаловалась. Переодически смотрела слизистую век - пупырки так и не проходили. Вот спустя месяц снова волна такого самочувствия один в один. Другой окулист поставил диагноз коньюктивит (сомнения может ли он так протекать? Дочь жалуется на боль в веках и все, ну и эти пупырки на слизистой. Белки не красные, слезоточивость отсутствует, выделений никаких нет). Вопрос по болям в голове и общему самочувствию тоже очень волнует. Сдали сегодня ОАК, ОАМ и биохимию. Посмотрите пжл, куда копать? Дочь говорит что на ногах беспричинно появляются синяки - отметила их, чтобы проконтролировать на сколько это правда. Но игнорировать не могу. 3 дня лежит, по сути им не откуда появится от травм, например, но не могу быть уверена в этом. Основные жалобы на головные боли в области лба, быструю утомляемость, слабость. Ну и глаза которые вот уже месяц в таком состоянии - получается не лечили из-за некомпетентности врача. Лечение начали только вчера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение эозинофилов. Это может говорить об аллергии. Скажите проявлений аллергического характера у ребенка не было?

Нет, ничегг такого. Начали пить зиртек.

На фоне препарата стало лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пузырьки могут быть проявлением вирусного конюктивита, слизистая немного гиперемирована.
Рекомендуется очно осмотреться у офтальмолога.
По анализу крови повышение эозинофилов, что может указывать на аллергическую реакцию или глистную инвазию. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на общий IgE, ЭКБ. Также для исключения глистной инвазии - кал на яйца глист трехкратно методом парасеп с интервалом в несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пузырьки могут быть при вирусном конъюнктивите. Так же отмечается гиперемия слизистой глаз.

По анализам - отклонение в виде повышения Эозинофилов. Они могут повышаться на фоне аллергической реакции или гельминтоза.

Головные боли, утомляемость, слабость может быть на фоне астено-вегетативного синдрома. Идёт рост организма.
По данному вопросу рекомендую очно обратиться на консультацию к Неврологу

Принятый ответ

Добрый день, по предоставленным данным - признаки конъюнктивита, вероятно вирусного. Рекомендую очный осмотр офтальмолога. Добрый день, причина повышения эозинофилов - аллергия или глистная инвазия. Необходимо сдать кровь на IgE, для исключения глистной инвазии - кал на яйца глист трехкратно методом парасеп с интервалом 2-3 дня.