Семейные отношения
Задай вопрос экспертам Психология Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации.Мой муж хочет переселить своего 83 летнего отца, который проживает отдельно в своей квартире к моей одинокой маме, у которой тоже своя квартира, только большей площади.Мама категорически не хочет, она похоринила мужа и сына, ей 78 лет и ей не нужны посторонние люди. А муж сказал, если моему папе нет места в твоей( и маминой) квартире, то тебе нет места в моей квартире( мы проживаем на его площади). Он меня выгнад и сказал, иди тогда иживи к своей маме. При том, ни папа ни мама не хотят жить вместе, просто папа стал немного плохо соображать, и он не хочет оставлять его одного, постоянно с ним ругается, он его раздражает. Я не знаю, что делать он поставил ультиматум выгнал меня из дома, и сказал, если моя мама не заберёт его отца, то значит я должна уйти
Добрый день, Татьяна!
Вам поставили ультиматум, сделайте вывод о том, какой с Вами мужчина. Ваша мама не обязана принимать в семью отца Вашего мужа, если она этого не хочет. Это ее дом и ее желание принимать человека или нет.
У Вашего мужа есть вариант забрать отца к себе и ухаживать за ним, Вы будете рядом и поможете, либо нанять сиделку отцу.
Если Вас не устраивают требования мужа, то уходите, т.к. муж не считается с Вашим мнением, а думает о себе в первую очередь, он не думает о комфорте Вашей мамы, он свои проблемы поставил на первое место.
У мужа есть проблемы и он хочет их решить более комфортно для себя. Да, проблема есть и ее можно решить, есть много вариантов решения проблемы, только все должно быть взаимно решаемо.
Если его не устроят другие варианты, то что Вы сможете сделать в этой ситуации, если он Вам так и говорит - уходите. Вам остается уйти и жить своей жизнью, не подчиняясь требованиям мужа.
Если Вы хотите разобраться в Ваших переживаниях более подробно, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!