Температура и сыпь после лекарств
Здравствуйте! Мне поставили вирусную пневмонию. Лечилась азитромицином, ингавирином, цефтриаксоном на лидокоине, витамином С. Когда почти завершила курс, у меня поднялась температура под 40 и появилась сильная сыпь по всему телу. Врач скорой сказал, что это может быть аллергия на лекарства, только непонятно какие. Вколол мне дексаметозон и сказал наблюдать. Я также пила супрастин. Это было вчера. Сегодня участковый терапевт по телефону посоветовала делать уколы преднизалона, однако я опасаюсь, зная побочные эффекты. Сейчас температуры нет. Однако сыпь зудит. Последние несколько месяцев принимаю селектру. Что бы вы посоветовали в этой ситуации? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас можно цетрин 10 мг 1 раз в день, до месяца. У селектры есть побочный эффект в виде сыпи и зуда. Если есть возможность переговорите с психотерапевтом , который его назначил, назначить другой препарат, или хотя бы на время отменить. Но есть вероятность что антибиотики тоже вызвали такую клинику. Лучше конечно очный прием у аллерголога с полноценным сбором анамнеза. Прикрепите фото сыпи
Карина, спасибо большое!