Консультация детского стоматолога /

Налет у малыша в год — вопрос №2832089

Добрый день! Можете пожалуйста подсказать, опасный ли налет на внутренней стороне верхних зубов и как от него избавиться, в плане техники и какой пастой
Пользуемся сейчас intelligent,
щеточка pigeon 18+
И монопучек
Чистим два раза в день, конечно это малыш и не всегда получается хорошо прочистить, особенно труднодоступные места, хоть и осознаешь потом все последствия:(

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, есть фото?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепляю в облаке https://cloud.mail.ru/public/9w1K/ChaGreQh8

Стоматолог
Доброе утро, фото не открывается, если можно скрин)
Клиент
Наталья Александровна, не получается прикрепить, попробую еще раз
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/9w1K/ChaGreQh8
Стоматолог
Посмотрела, если не счищается пастой, то этот пигменты налет можно убрать будет только у стоматолога.
Клиент
А какова вероятность образования кариеса под ним?
И может ли это уже образовываться камень
Стоматолог
Если будете хорошо прочищать эту область, то минимальные риски возникновения кариеса.
Нет, это во-первых неспецифичная область для камня, во вторых малыш еще совсем маленький. Самое раннее, когда я видела камень, это был мальчик 8 лет.
Не переживайте)
Продолжайте чистить обычной и монопучковой щеткой)
Клиент
Надеюсь.. спасибо
Большое за отведенное время❤️