Беременность 28 недель

Делали эко трубный фактор. Нашли в мазке праву 10*7 прописали свечи полижинакс 1 на ночь и антибиотики доксициклин. Свечи вставляю таблетки боюсь пить вдруг с малышом что то случится навредить ему. Меня не чего не беспокоит, если не лечить какие последствия могут быть????????

Двухсторонний сальпингоофорит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Доксициклин нельзя использовать при беременности. Что выявлено в мазке? Прикрепите анализ по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила фото анализа

Уреаплазму не нужно лечить. Это не иппп. Без жалоб даже свечи применять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, если не лечить ребёнок может заразится при родах????

Нет конечно. Это условно-патогенная Флора. Она в норме содержится во влагалище! Уреаплазма- это не инфекция, передающаяся половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение такое разрешено во время беременности. Инфекция опаснее

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно местного лечения свечами, доксициклин не используется во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, полижинакс вставляю 10 дней сказали вставлять или может другие купить????

Уреаплазма в отсутствии жалоб лечению вообще не подлежит. Продолжайте свечи если уже их вы используете.
Контроль делать не обязательно, т к это не инфекция передающаяся половым путем.

Принятый ответ

Доброе утро!
Свечи полижинакс можно использовать местно, а доксициклин не нужен.
Уреаплазма вообще не лечится, если нет жалоб, это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно Полижинакс, а антибиотик не нужен