Консультация гинеколога /

Беременность 28 недель — вопрос №1633053

Делали эко трубный фактор. Нашли в мазке праву 10*7 прописали свечи полижинакс 1 на ночь и антибиотики доксициклин. Свечи вставляю таблетки боюсь пить вдруг с малышом что то случится навредить ему. Меня не чего не беспокоит, если не лечить какие последствия могут быть????????

Возраст: 33

Хронические болезни: Двухсторонний сальпингоофорит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Доксициклин нельзя использовать при беременности. Что выявлено в мазке? Прикрепите анализ по возможности
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила фото анализа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазму не нужно лечить. Это не иппп. Без жалоб даже свечи применять не нужно
Клиент
Ольга Витальевна, если не лечить ребёнок может заразится при родах????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет конечно. Это условно-патогенная Флора. Она в норме содержится во влагалище! Уреаплазма- это не инфекция, передающаяся половым путем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение такое разрешено во время беременности. Инфекция опаснее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно местного лечения свечами, доксициклин не используется во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, полижинакс вставляю 10 дней сказали вставлять или может другие купить????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма в отсутствии жалоб лечению вообще не подлежит. Продолжайте свечи если уже их вы используете.
Контроль делать не обязательно, т к это не инфекция передающаяся половым путем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Свечи полижинакс можно использовать местно, а доксициклин не нужен.
Уреаплазма вообще не лечится, если нет жалоб, это не ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно Полижинакс, а антибиотик не нужен