Как помочь сестре.Одышка сердечная.Трудно дышать.Ночами не спит.

трудно дышать,одышка а. Пульс был 124/93-45 ,а сейчас не показывает аппарат. губы синие, трудно передвигаться, ноги отекают Ночью сидит,так легче дышать. К врачу не хочет идти. 68лет. Какие лекарства посоветуете.

Добрый день. Никакие лекарства самостоятельно без осмотра врача и обследования принимать нельзя. Это может быть просто опасно. Вызывайте СМП и убеждайте сестру госпитализироваться. Возможно, что есть заболевание сердечно-сосудистой системы (ИБС, сердечная недостаточность), легких (бронхиальная астма) и так далее, но нужно исключать острый процесс.