Консультация кардиолога /

Расшифруйте экг — вопрос №2833263

https://disk.yandex.ru/d/6eShuwbfFPRbUQ

Расшифруйте ЭКГ пожалуйста, мужу 34 года, всё плохо???

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка необходимо исключить по узи сердца.
Синдром ранней реполяризации жедулочков вариант нормы.
Какие жалобы беспокоят ?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, супруг на сердце не жалуется, сделали ЭКГ в рамках диспансеризации и вот

Кардиолог, Функциональный диагност
Да,в данном случае рекомендуем УЗИ сердца.
Клиент
Регина Рафагатовна, какие симптомы гипертрофии , насколько опасно, если подвердится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Повышение артериального давления,самый основной признак.
Клиент
Регина Рафагатовна, давление было повышено 140 на 83 , пульс 110
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендуем дообследоваться.
Кардиолог, Функциональный диагност
При необходимости назначаем суточное мониторирование ад.
Клиент
Регина Рафагатовна, имеете ввиду УЗИ сердца? И анализы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все верно
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, сделаем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это вариант нормы.
Ритм такой, как надо.Нет блокад , ишемии.
Синдром ранней реполяризации это проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Для уточнения можно провести УЗИ и анализы крови - общий, сахар, холестерин, электролиты крови , мочевая кислота, креатинин, ферритин, гормоны щитовидной железы.
При наличии отклонений компенсировать их .
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, добрый вечер, УЗИ сердца сделаем, а подскажите последние два дня у супруга было давление 140 на 83 , пульс 110
На сколько критично
Терапевт, Кардиолог
Это допустимые отклонения . Причина может быть связана с повышением симпато- адреналовой активности на фоне перегрузок, погрешностей в диете, недосыпании и др.
Адреналин повышает чсс и давление. в течение нескольких дней показатели могут прийти в норму.
Клиент
Игорь Васильевич, благодаряю
Пойдём на УЗИ сердца
Терапевт, Кардиолог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Анна !По описанию ЭКГ синусовый ритм, блокад ,ишемии,экстрасистол нет , амплитудные признаки глж , синдром ранней реполяризации желудочков вариант нормы . Не переживайте, страшных изменений нет . Для исключения структурных изменений сердца,рекомендую пройти Эхо-КС. Желательно прикрепите саму пленку ЭКГ. Жалоб нет ?Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Клиент
Адель Маратович, жалоб нет, два дня было повышено давление 140 на 83 , пульс 110 , о чем это говорит?
Кардиолог, Терапевт
Как писал выше ,рекомендую:Эхо-КС, плюс сдать :ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Все будет нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, спасибо, успокоили
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма