Плохой общий анализ мочи
Подскажите, пожалуйста, чем может бывать вызвано повышение данных показателей? Меня ничего не беспокоит. Может ли неправильно ли собрана моча? Могли ли выделения из влагалища попасть? Также после мочеиспускания, все насухо вытираю, но при подъеме все равно пару капель выделяется, моча это или выделения не понятно. Беременность 18 недель Может ли это быть косвенным признаком заражения листериозом или токсоплазмозом?
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия. По результатам анализа мочи : выявлено повышение лейкоцитов незначительное , бактерии в большом количестве , дрожжи ( грибы ) Вполне возможно , что мочу собрали не совем правильно. Рекомендуется пересдать общий анализ мочи , соблюдая правила сбора мочи : .
1. провести гигиену наружных половых органов ( подмыться , просушить вульву) .
2. отверстие во влагалище закрыть тампоном , стерильной салфеткой марлевой и тд )
3. пальцами развести половые губы , пописать сначала в унитаз , далее среднюю порцию собираем в контейнер.
4. мочу довезти до лаборатории в течение 1,5-2 часов , после сдавать мочу нельзя( только, если собрана была в пробирку с консервантом ) .
В случае , если все сделали правильно , но бактерии остаются , рекомендуется сдать анализ мочи на посев.
Принятый ответ
Здравствуйте! В моче обнаружено много лейкоцитов, бактерий и дрожжевых грибков. Нужен контрольный анализ и соблюдение правил сбора мочи:
1. Первая порция утренней мочи
2. Помыться
3. Влагалище закрыть тампоном или ватным диском.
4. Доставить анализ в лабораторию не позднее чем за 2 часа.
Также , рекомендую сдать бак посев мочи с чувствительностью к препарата и анализ мочи по Нечипоренко