Микоз на веках снаружи , вдоль ресниц и под ресницами , ребенку 4 года

Добрый день. Помогите пожалуйста назначить лечение ребёнок. Три раза за эту неделю были у дерматолога и окулиста и нет назначений толком. Началось всё 6 дней назад с выявления микроскопии на щеке возле уха, и на глазу пятнышко , не большое , ближе к переносице. Нам назначили мазь серно дегтярную на щеку и крем тербинафин. Мазали. Пятна прошли даже визуально и под свечением фонариком уф даже точек нет. Знаю , что мазать продолжать и тд. Но уже три дня светятся основания ресниц , верхних и нижних , местами и когда оттягиваю веки тоже вижу зеленое свечение , местами. Сказали каплей нет противогрибковых. Хотя я нахожу в интернете капли глазные натамицин и флузамед. Но нигде не могу купить. Сказали пить таблетки гризеофульвин. И блефарогель. Наше лечение глаза очень усложняется еще тем , что она очень плохо делает все процедуры. Пока щеку мажем , слезы, истерики. Пока мажем глаз тоже самое. Таблетки даю насильно прям. С сегодняшнего дня. Половина выплевывает , кое как в общем. Уколов тоже сказали нет. Ложитесь в стационар мол. А что он нам даст не понимаю. Кроме больничного дискомфорта. Прошу просто назначить такую форму лечения , чтобы усваивалась Ну, то есть уколы. Капли Мазь на ночь Помогите!

Нет
41 год

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, приложила фото от начала лечения. Сейчас веко верхнее красноватое, видно выпавшие ресницы. Внутри также точки зеленые. Как на фото.
Спит уже. Мы сегодня были у офтальмолога. Ничего нам не сказали. Вот только то что я написала.

Принятый ответ

Просмотрела фото. Противогрибковые препараты на сегодняшний день это
Антисептик пиклоксидин применяется 6-8 раз в сутки , им можно отмачивать корки.
Мазь колбиоцин с компонентом против микоза , но разрешена с более старшего возраста.
Что у ребенка с иммунитетом ? Педиатр смотрел ?

Здравствуйте) сделайте завтра ещё фотографии глаз, двух, открытые и закрытые

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ада Константиновна, загрузила фотографии.

Принятый ответ

Посмотрела. Противогрибковых капель у нас нет ( капли окомистин по 1 капле 5 раз в день в оба глаза 10 дней и обработка краев хлоргесидином 3 раза в день 10 дней, аккуратно палочкой ухочисткой

Здравствуйте. У меня фото к сожалению не грузится. Могу сказать только в целом о грибковых инфекциях в офтальмологии. В России отсутствуют в продаже офтальмологические противогрибковые средства, ни в каплях, ни в мазях их нет. Когда речь о грибковом поражении края век, слизистой, роговицы - приходится пользоваться только антисептическими средствами. Для этих целей подошли бы капли Окомистин, а для обработки кожи век Хлоргексидин, у них есть в том числе противогрибковые свойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Андрей Владимирович, загрузила фотографии

Принятый ответ

Посмотрел. Достаточно обширное поражение. Из местного лечения со стороны офтальмолога как я и сказал подойдут Окомистин в каплях 6 раз в сутки и обработка век ватными дисками, смоченными Хлоргексидином 0.05% - 6 раз в сутки, примерно с равными интервалами. Только местного лечения будет недостаточно. Антисептики действуют поверхностно и скорей помогут ограничить зону поражения, но не вылечат грибок. Нужен соскоб с пораженных участков кожи, микроскопия и посев с определением лекарственной чувствительности. Нужна системная терапия - это как правило таблетки, назначает дерматолог. И стоит провести более обширное обследование: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на базовые инфекции (ВИЧ, гепатиты, сифилис), кал на яйца глист, возможно УЗИ органов брюшной полости. Дело в том, что обширные грибковые поражения могут развиваться на фоне иммунодефицитных состояний, эндокринных нарушений, хронических инфекций и глистных инвазий. Нужно эти причины исключить, поэтому Вам ещё будет необходим педиатр

Здравствуйте.
Фото плохого качества. Ничего толком не видно.
Сделайте пожалуйста фото при хорошем освещении, можно с вспышкой. Чёткое.

Жалобы со стороны глаз есть? Покраснение, выделения, корочки, чешуйки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера Анатольевна, загрузила фотографии

Принятый ответ

Посмотрела
В этом случае предпочтительнее такое лечение, часто назначаемое при грибковой инфекции:
-антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в течении месяца
-мазь колбиоцин 3 раза в день, её наносить на края век в области корочек с помощью ватной палочки, 14 дней

Здравствуйте. По возможности приложите фото спереди открытых глазок при дневном свете. Грибковые заболевания глаз встречаются довольно редко и специфических капель и мазей против них к сожалению нет. В подобных случаях назначаются антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 1-3 недели. Обработка края век мирамистином.
Но хотелось бы все же увидеть фото. Какие жалобы беспокоят именно со стороны глазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Олеговна, загрузила фотографии

Фото посмотрела. Как и писала выше, в подобных случаях можно применять капли с антисептическим действием 4 раза в день, перед закапыванием капель протирать глазки ватными дисками, смоченными в Мирамистине.

Здравствуйте противогрибковых капель и мазей в продаже нет. Обычно для этих целей используется антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день. Кожу век можно обрабатывать так же раствором антисептика например хлоргексидином или фурацилином

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Иван Александрович, загрузила фотографии

Принятый ответ

Да благодарю, мои рекомендации в силе