Рак кожи? Базалиома?

Здравствуйте, на щеке плотный узелок, сверху как будто ранка, розовый, вокруг мелкие сосуды, внутри на ощупь твердый, мм 5 в диаметре, чуток шелушится, что это может быть? К дерматологу записана, возможно ли это базалиома?

Предиабет
37 лет

Здравствуйте
Фото достаточно нечеткое - сложно интерпретировать его
В таких ситуациях точный ответ даст дерматоскопия - она в подавляющем большинстве случаев позволяет отличить базалиому
Если есть возможность - прикрепите фото почетче

Владислав, у дерматолога на приеме сделают мне дерматоскопию?

это зависит от владения доктора этим методом
но при малейших подозрениях дерматосокпия строго обязательна
"на глаз" часто диагностировать что-либо сложно

Здравствуйте
По фото визуально сказать что это за образование нельзя. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если по дерматоскопия данные за базалиому то рекомендуется образование удалить с последующим гистологическим исследованием.

Рустам Гамирович, обычный дерматоскоп подойдет или цифровой?

Если выполняет опытный врач то подойдет.

Здравствуйте!

По фото не похоже на базалиому. Но нужна дерматоскопия.

Здравствуйте
Визуально-это просто воспалительный элемент, никаких признаков злокачественности не вижу. Чтобы исключить базалиому достаточно пройти дерматоскопию, базалиома отличается своими сосудами и включениями. Если врач не владеет дерматоскопией, можно выполнить соскоб с поверхности образования

Юлия Бабековна, он уже много лет, сначало было просто красная точка как прыщик, в ноябре появилось уплотнение внутри

Принятый ответ

Это может быть беспигментный невус, но без дерматоскопии по данным фото нельзя точно сказать что это.

Юлия Бабековна, да, дерматоскопия показала что это формируюшийся невус