Консультация дерматолога /

Ожоги от миновазина — вопрос №2834516

Здравствуйте по совету интернета на ночь сделала компрес на горлу с раствора миновазин было зуд я убралась где-то 2 часа ночи этот компрес и утром у меня были покрасния и синяка использовала мазь ромален покранения ушла а вот синяки остались как их лечить.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, судя по фото и Вашему описанию, можно заподозрить контактный дерматит. На фото не очень хорошо видно пятна, они сосудистого характера или есть пигмент?
В таких случаях назначают мазь Синафлан 2 раза в сутки, дней на 5-7. Увлажняющие кремы (липикар, атопик)
И потом если остаются сосудистые элементы, то можно использовать троксевазин
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Здравствуйте у меня почему-то не получается прикрепить фото
Дерматолог, Детский дерматолог
обратитесь в техподдержку или к администратору сайте
Дерматолог, Детский дерматолог
по фото - контактный дерматит. если есть мокнутье - обработка хлоргексидином до подсушивания.

после подсыхания - наружно адвантан крем 1 раз в день до 7-10 дней.

можно использовать дополнительно декспантенол, пантенол, бепантен (все средства в виде крема).

не распаривать кожу. не тереть воротником одежды, мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.

Такая реакция может быть связана с использованием меновазина если его неправильно развели. В составе препарата присутствуют анестетики, которые обладают местно раздражающим действием. По фотографии элементы напоминают сосудистые пятна. Вероятно, произошла дополнительно воспалительная реакция сосудистой стенки.

В данной ситуации необходимо снять воспалительный компонент, и для этого подойдут гормональные препараты. Рекомендуется в таких случаях использовать крем «Адвантан» — наносить его один раз в день в течение 10 дней. Также можно применять средство «Биодерма Цикабио Арника», которое обладает противовоспалительным и рассасывающим действием. Его часто назначают при ожогах и синяках. Наносить несколько раз в день до полного восстановления кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте более четкое фото без тени
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здра
Визуально похоже на ожоги, верно
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- офломелид мазь 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Клиент
Здравствуйте да ожоги просто не смогла редактировать не получается вчера было красного цвета сегодня уже более коричневого цвета как будто пятно на теле если сделаю то что вы сказали ожоги уйдут или лучше мне к врачу обращаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я сделала назначения, чтобы они разрешились