СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты анализов

Здравствуйте! Несколько дней назад заболел ребёнок (3,5 года). Поднялась температура 37-37.5, была вялая, аппетит пропал, еще заметила повышение пульса. Во сне был 120-140. Смутило ее состояние при температуре 37, обычно даже 38 переносит нормально. Отвели к педиатру, все в норме, направили на анализы (прикрепляю ниже) и ЭКГ. ЭКГ в норме. Вчера после осмотра врача ребёнок стал активнее, начала кушать, пропала температура. Ночью замерила пульс - 100. Сегодня все хорошо, но один раз был жидкий стул. Мог ли это быть ротавирус? Посмотрите, пожалуйста, анализы.

18 Января 2025·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть небольшой сдвиг в бактериальную сторону. Но по абсолютным показателям нейтрофилы в норме , пока показано симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием ребенка

Принятый ответ

По анализу крови - убедительных данных за бактериальный процесс нет. Показатели лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных показателях в норме.
Высокий пульс может быть при повышении температуры тела.
Это нормальная реакция организма на интоксикацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.