Обострился панкреатит и желчный
Здравствуйте. Приехала на море отдохнуть, перед отъездом обследования сделала, и УЗИ брюшной полости и анализы, всё было в норме. Ну приехала на Кавказ, здесь всё блюда жирные, пришлось кушать и вот схватило живот, правую и левую часть, был жидкий стул немного. Сразу выпила полисорб. Сейчас соблюдаю диету, с собой есть микрозивертов, де нол,метеоспазмил. Пью ромашковый чай. С рождения у меня перегиб желчного. Врача здесь такого нет, вот решила к вам обратиться. Подскажите пожалуйста как мне подлечить желчный и поджелудочную. Также есть хронический гастрит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием препаратов Микразим 10000ЕЩ по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20минут до еды при болях,. если жидкий стул - добавить Полисорб.
Марина, хорошо. Есть такие препараты. Подскажите пожалуйста можно тушёные овощи? Кроме капусты
Марина, и можно ли есть овсяное печенье, натуральное, с чаем? Арбуз, как мочегонное тоже пока исключить?
Арбуз пока исключить. Овсяное печенье и тушеные овощи можно. можно .
Марина, и можно ли пить цикорий? Я исключила кофе, купила цикорий
Марина, хорошо, поняла вас.
Да, цикорий можно. На здоровье!
Марина, сырники в духовке, омлет на пару, индейку, курицу, рыбу нежирную тушёную или в духовке, тушёные овощи, кроме капусты, компот, чай, овсяное печенье, сухарики, джем. Это всё можно?
Марина, а тосты можно, допустим, хлеб вчерашний, с отрубями, подсушенный и абрикосовый урбеч? Или урбеч пока не нужно?
Урбеч и джем пока ограничить. Остальное можно.
Марина, и ещё один вопрос, из за перемены климата я пью фенибут, невролог назначил, я метеозависимый человек, чтобы спать нормально. Подскажите пожалуйста его можно принимать сейчас?
Да, принимайте. Потивопоказаний нет.
Марина, благодарю вас за всё.
на здоровье!
Марина, извините за беспокойство, появилась тошнота, перерывами. Заболела область желудка. Подскажите пожалуйста чем можно купировать тошноту. На УЗИ кое как записалась только на 24 число.
Добавьте к терапии Мотилак по 1табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней.
Марина, это я вам написала в личное смс. Всё там объяснила, что и как.
Да, я поняла. попробуйте сначала добавить Дюспаталин, он на моторику тоже влияет, только в меньшей степени, чем Молитак. если не поможет от тошноты - добавить Мотилак.
Марина, хорошо. Только у меня ни мотивам, а мотилиум
Да, Мотилиум аналог, действующее вещество Домперидон.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
На данный момент рекомендую пройти курсовое лечение в связи с Вашими симптомами:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Микразим 10 тысяч единиц на промежуточные приемы пищи, 25 тысяч единиц на основные приемы пищи. Во время еды, 14 дней.
3. При возникновении диареи - Смекта по 1 пакетику 3 раза в день или Полисорб согласно инструкции.
4. При тошноте - Мотилиум, либо курсом по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней, либо прием симптоматически по 1 таблетке.
5. При болях в животе - Омез 20 мг до 2х таблеток в сутки.
На время из рациона исключить молочные продукты, сырые овощи и фрукты.