Синяк после укола железа препарат ?

Я сделала уколы внутримышечна на бедро железо препарат ферсинол синяк уже не проходит что делать?

Нет
19 лет

Здравствуйте. В настоящее время не рекомендуется внутримышечное введение препаратов железа, один из побочных эффектов это длительно сохраняются синяки в местах инъекций.
Можно обсудить с лечащий врачом назначение местно геля троксерутин или мази троксевазин.

На будущее - при подтвержденном дефиците железа рекомендуется принимать препараты железа внутрь или внутривенное введение.