ППА на 8 день цикла

Добрый день! Произошёл длительный( мин 30-40) незащищенный ППА без окончания внутрь на 8 день цикла. Цикл длится 29-31 день, месячные длятся 3-4 дня. Каков шанс забеременеть? Есть ли смысл пить эскапел чтоб отодвинуть овуляцию?

31 год

Принятый ответ

Добрый день! Ничего принимать не надо, никакой беременности быть не может в описанной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Длительность контакта никак не влияет? Боюсь за смазку, на этот день цикла реально вообще забеременеть?

Никак не влияет. Вам не от чего в данной ситуации забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а если сходить на узи, врач скажет когда приблизительно будет овуляция? И сколько вообщем живут сперматозоиды внутри? Везде разная информация

Не скажет. А сперматозоиды живут до 7 дней, но их жизнеспособность первые 2 дня, дальше они не способны ничего делать. Вы не ищите беременность там, где ее быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответы !)

Обращайтесь! Всегда поможем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Илона! Можете посмотреть узи? Сколько дней до овуляции примерно? Есть ли риск все таки или нет?

Добрый день! Только растут фолликулы, овуляция возможна где-то через 6-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите по узи можно определить когда будет овуляция? Обычно по календарю овуляция на 13-16 день. И сколько живут сперматозоиды внутри?

Здравствуйте, можно, сходить на фолликулометрию, Овуляция происходит при фолликуле 18-23 мм. Сперматозоиды живут до 5 суток, яйцеклетка сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в данной ситуации ничего принимать не нужно. Беременность возможна только после полового акта с семяизвержением внутрь влагалища, иначе беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На этот день цикла реально забеременнеть? Если овуляция по календарю всегда в 15-16 числах

Сперматозоиды живут в половых органах женщины в среднем до 5 дней , так что небольшая вероятность есть. но если не было семяизвержения во влагалище, то беременности не будет, даже от смазки

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность не наступит без эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь из за длительности контакта, вдруг попали сперматозоиды в смазке и тд

От смазки беременность не наступает. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите сколько живут сперматозоиды внутри? Везде информация разница, если вдруг что то попало со смазкой

В течении 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище, не нужно принимать эк ,вам это не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь из за длительности контакта в смазке могут же быть сперматозоиды?

Нет не могут