Вероятность беременности
Здравствуйте. В июне были месячные 16.06 идут 4 дня. Далее в июле был незащищенный ППА,должны были начаться месячные,через неделю. Но они не пришли. И 20.07 тоже ППА. Молодой человек ,когда наступал пик эякулиции,сразу же вытаскивал,и не кончал в меня. Сейчас задержка почти неделю,делала два теста,оба отрицательные. Что делать,могу ли быть беременна ,или почему задержка так долго. Долго было воздержание (2,5года). И 2 месяца только идет половая жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
А на какой день,лучше всего делать тест?
Если бы допустим я была беременна,а срок зачатия был 7 числа,то через 16 дней,показало бы две полоски на тесте?
С учетом того,что это было овуляцию всё
Тесты информативны только при задержке в несколько дней, в вашем случае беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
С учетом того,что это было овуляцию всё
На 14 день от ПА тест достоверен
Через 10 дней от ПА анализ крови на ХГЧ
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
У каждой девушки 2-3 раза в год могут быть нарушения цикла ,задержка до 10 дней в целом является вариантом нормы
Рекомендуется пройти узи малого таза и оценить состояние эндометрия
С учетом того,что это было овуляцию всё
Тест проводят после задержки месячных
Тест бы уже показал беременность в данном случае,если бы она была
Принятый ответ
Здравствуйте, задержки менструации могут быть до 10 дней несколько раз в год даже у абсолютно здоровых женщин.
Чаще всего причина ановуляторные циклы.
Если менструации не придут более 10 дней, то рекомендуется выполнить узи.
Беременность в подобных случаях крайне маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище.
С учетом того,что это было овуляцию всё
Да, тесты уже информативны на 15 день после оплодотворения
Хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно был какой-то стресс-моральный, физический и поэтому произошла задержка, при задержке до 10 дней ещё ждем менструаций, а далее если не придут менструации рекомендуется сделать узи малого таза, чтобы понять нужно ли менструации вызвать препаратом
Здравствуйте!
Не переживайте, для зачатия необходима полноценная эякуляция во влагалище в период овуляции. Задержка до 10 дней может быть и без патологии либо беременности.
На данном этапе рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия, вероятно, цикл был овуляторный, поэтому и задержка.
С учетом того,что это было овуляцию всё
Да, тесты уже были бы информативны
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременности не может быть , поэтому и тесты отрицательные. Задержка может быть в норме до 10 дней, это связано со стрессом, перелетами, болезнью или ановуляторный цикл был. Если задержка более 10 дней, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и вызывать менструацию .