Незащищенный па при приеме димиа

Начала прием таблеток димиа со 2 дня цикла. На 6 день цикла был незащищенный па, но без эякуляции во внутрь. Потом партнер принял душ и был еще один незащищенный па и снова без эякуляции во внутрь. Переживаю, что таблетки еще не начали своего действия, так как пью их всего 5 дней. Могла ли я забеременеть и стоит ли пить эк?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы начали приём препарата не с первого дня менструального цикла, то первые семь дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию, но раз во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, ничего принимать не нужно

Здравствуйте.
Нет, беременность не наступит.
В первые потенциально опасные 7 дней приема КОК у вас не было эякуляции во влагалище.
О наступлении беременности можно не думать.
Продолжайте прием препарата по схеме

Наталья Александровна, а то, что был следующий еще один па, но после душа, не создает еще дополнительных рисков?
У меня в целом месячные начались днем, а первую таблетку я выпила на утро следующего дня. То есть именно 24 часов с первого приема таблетки не прошло

Принятый ответ

Нет, не создает.
И половые акты даже без таблеток в этот период менструального цикла не опасны, день цикла нефертилен. Не о чем переживать, никакой овуляции в это время быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то риска нет. Обычно эффективность КОК достигается через 7 дней приема. Поэтому уже с большей вероятностью можно сказать, что эффект от их приема есть. Пить экстренную контрацепцию не нужно. Беременность в описанной ситуации не наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для контрацептивного эффекта КОК прием должен составлять не менее 7 дней, в течение этого периода рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию. Учитывая, что эякуляции внутрь не было и период, вероятно, был нефертильный, вероятность зачатия стремится к нулю