Пятно на легком
Здравствуйте. У меня с 2016 года какое-то пятно на легком, на флюрографии пишут МОИ перенесеного, но я ничем таким не болела. Была на приёме у фтизиатора, он сказал, что пятно стоит на месте, не больше ни меньше за 8 лет не стало. Сдавала диаскин тест, показал отрицательно. Что это может быть и как это пятно убрать? Может вообще быть это из-за того, что я курю?
Здравствуйте, Надежда.
Чтоб более точно понять, какие изменения есть в легких, структура этого изменения, его размеры, обычно назначают КТ органов грудной клетки, если там описаны будут кальцинаты, то это процесс неактивный будет, и опасности не представляет.